Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 03.12.2016 12:55

Контролеры-ревизоры высадили 8-летнюю девочку из трамвая в Волгограде за просроченный проездной

В редакцию сайта «Блокнот Волгограда» обратилась мать 8-летней Марты Екатерина Семухина. Она рассказала, что ее дочь высадили из трамвая из-за просроченного проездного.

Девочка занимается плаванием и на занятия ездит от Красного Октября до Волгоградской физкультурной академии на скоростном трамвае. 1 декабря она как обычно отправилась на тренировку. До спортшколы доехала без проблем, а вот на обратной дороге ее выгнали из трамвая.

- В вагон зашли контролеры-ревизоры и на Дворце спорта выгнали мою дочь. Время уже было 16.30, на улице темнеет, небольшой, но мороз. Разве так можно? Да мы виноваты, что не купили проездной на декабрь, но ведь можно как-то по-человечески. Связались бы со мной, у дочери был с собой телефон, я бы подъехала и заплатила штраф, но не выгонять же ребенка в сумерки на улицу, - возмущается Екатерина Семухина.

Оказавшись на улице, девочка в слезах позвонила бабушке, которая приехала за ней и забрала домой.

- Это у Марты был с собой телефон, а если у другого ребенка не будет? Он пешком домой пойдет? Не выгонять же детей на улицу из-за 15 рублей, - поделилась с «Блокнотом Волгограда» мать девочки. @bloknot_volgograd

Редакция сайта «Блокнот Волгограда» обратилась за разъяснениями в МУП «Метроэлектротранс».

- Такие инциденты руководство компании не оставляет без внимания. Мы проведем служебную проверку, выявим контролеров, которые выставили ребенка на улицу, накажем и лишим премий, - прокомментировала пресс-секретарь Надежда Бутримова.

Напомним, после случая в Екатеринбурге, когда школьница потеряла проездной и кондуктор выгнала ее на улицу в тридцатиградусный мороз из трамвая, волгоградские депутаты выдвинули инициативу сделать проезд для школьников зимой бесплатным. Однако, пока дальше разговоров дело не пошло. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгограддетишколы
0
0