Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2017 21:49

«Концессии теплоснабжения» сделают перерасчет за отопление только избранным волгоградцам

Октябрьские платежки за коммуналку привели в ужас многих горожан. Несмотря на то, что отопительный сезон официально стартовал 16 октября (а кое-где тепло пришло в квартиры людей только на днях), с них содрали деньги, как за полный месяц. Почему – подробнее об этом мы писали ранее.

К концу дня 3 ноября с новым заявлением выступил концессионер теплосетей. Пиар-служба компании отчиталась о том, что по результатам начала отопительного сезона уже сделан перерасчет платы за отопление в Волгограде. Но есть одно «но». Перерасчет касается лишь части жителей миллионного города.

Счастливчики -  обитатели поселка Металлургов, где собственник котельной - завод «Красный Октябрь» - пустил ее в работу только после судебных разбирательств. Также повезло жителям еще нескольких домов на Красном Октябре, где из-за капремонта инженерных систем не успели вовремя установить новые трубы внутри дома. Еще перерасчет коснется жильцов пары домов в Ворошиловском районе, где подачу тепла задержала ведомственная котельная.

«Несмотря на то, что «Концессии теплоснабжения» в нормативные сроки подготовили сети к приему тепла, а начало отопительного сезона было задержано по вине сторонних организаций, ресурсоснабжающая организация приняла решение сделать по этим домам перерасчет, - сообщили «Блокноту Волгограда» в компании. - Часть жителей увидят перерасчет уже в квитанциях за октябрь, остальные – в ноябре».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградотоплениекоммунальные платежиперерасчетконцессии теплоснабжения
0
0