Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 03.06.2018 07:17

Королеве спорта из Волгограда – 36

Сегодня, 3 июня, исполняется 36 лет одной из самых изящных спортсменок в истории России, признанной королеве спорта Елене Исинбаевой.

Двукратная Олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира, спортсменка, установившая 28 мировых рекордов, родилась в Волгограде в 1982 году. Родившаяся в СССР Елена Исинбаева, спортом начала заниматься в 5 лет у легендарного волгоградского тренера-гимнаста Александра Лисового. Тот разглядел в девочке другой талант и посоветовал Елене заняться прыжками с шестом. Примерно в это же время, Елену Исинбаеву отчисляют из Волгоградского училища Олимпийского резерва, как неперспективную спортсменку. Однако, в 1999 году, в 17 лет, Елена выигрывает свой первый чемпионат мира.

В 2014 году Елена Исинбаева родила дочь Еву, а в феврале 2018 года сына Добрыню. Она замужем за спортсменом Никитой Петиновым.

Елена Исинбаева майор Российской армии, награждена орденами «За заслуги перед Отечеством», «Почета», другими наградами, в числе которых есть даже медаль «За заслуги в проведении переписи населения».

Редакция «Блокнот Волгоград» присоединяется к поздравлениям.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградспортИсинбаева
0
0