Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 02.03.2018 09:36

Космонавт Антон Шкаплеров показал волгоградцам заснеженный город-герой с МКС

Накануне вечером, 1 марта, сотрудник Международной космической станции поделился снимком региональной столицы из космоса.

Антон Шкаплеров выложил фото в своем официальном аккаунде. На нем запечатлены заснеженные улицы, Волга и даже кусочек Краснослободска. Без труда можно рассмотреть музей-панораму. Однако сам полковник ВВС РФ обратил внимание на главный символ города-героя, с которым, как оказалось, у него связаны теплые воспоминания:

– Видны Мамаев курган и монумент «Родина-мать зовет!» – это одна из самых высоких статуй мира, высочайшая статуя России и Европы, – отметил космонавт-испытатель. – У ее подножия в 1994-м году я получал лейтенантские погоны. Привет всем волгоградцам и выпускникам Качинского Высшего Военно-Авиационного училища!

Как отмечает «Блокнот Волгограда», Антон Шкаплеров в космосе уже третий раз. Первый раз стартовал 14 ноября 2011 года в качестве командира космического корабля «Союз ТМА-22» и бортинженера экипажа МКС по программе 29-й и 30-й основной космической экспедиции. Второй – 24 ноября 2014 года в качестве командира «Союз ТМА-15М». Нынешний полет начался 17 декабря на «Союз МС-07». Шкаплеров по-прежнему командир.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМКСкосмос
0
0