Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2018 17:03

Котельниковцы помнят, скорбят и гордятся

В Котельниково состоялись торжества, посвященные разгрому немецко-фашистских войск и освобождению советского народа и всего мира от фашизма.

Праздничные мероприятия были организованы совместно компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий» и администрацией Котельниковского муниципального района.

Коллектив компании принял участие в праздничном митинге и шествии, возложении венков к памятникам погибшим воинам. Вместе со всеми горожанами сотрудники компании прошли в шествии «Бессмертного полка».

IMG_2049.JPG

Еще накануне молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» при поддержке действующей на предприятии профсоюзной организации поздравили жителей дома престарелых с наступающим Великим праздником – Днем Великой Победы.  Детские и юношеские годы многих из пожилых людей пришлись на лихолетье войны, и отголоски её коснулись их сполна. И раз уж так вышло, что многие из ветеранов по состоянию здоровья не смогли попасть на празднование, молодёжь решила привезти праздник к ним.

Теплую акцию подарили горожанам юные участники молодежного волонтерского движения. При содействии сотрудников «ЕвроХим-ВолгаКалия» и представителя администрации города Котельниково ребята поздравили горожан с праздником и раздали георгиевские ленточки.   IMG_2028.JPG

В этот день вместе со всеми котельниковцами светлый праздник Дня Победы встречали настоящие герои – представители легендарного поколения воинов-освободителей. К сожалению, солдаты Великой Отечественной, преодолевшие все беды и лишения одной из самых жестоких и кровопролитных войн в истории, бессильны перед временем. И с каждым годом все меньше дедушек и бабушек под громовые рукоплескания жителей выходят 9 мая на центральную площадь города Котельниково. В настоящее время в Котельниковском районе проживают 27 участников Великой Отечественной войны. Для ныне здравствующих солдат и в память о погибших звучали песни, стихи, состоялись концерт, экскурсии, фотовыставка, выступление эстрадного ретро-оркестра, угощение солдатской кашей и другие акции и мероприятия.

Наступление 73-ей победной весны ознаменовали залпы победного салюта в вечернем мирном небе над Котельниково.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КотельниковоЕвроХим-ВолгаКалий
0
0