Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 08.09.2022 19:18

Котово отключили от воды из-за ЧП на подстанции

В Котово в Волгоградской области произошла авария на трансформаторной подстанции, по этой причине все городское поселение останется без воды на день. Об этом стало известно 8 августа.

Согласно данным тг-канала «Котово.live», на трансформаторной подстанции «Водозабор Филино» из строя вышло электрооборудование. Насосы остановлены, в связи с этим прекращена подача воды на город. 

- На Филина вышло из строя электрооборудование. Насосы остановлены. Подачи воды на город нет! Прошу сделать запас воды срочно!!! - написали в объявлении местные сообщества. 

Без воды жители Котово остались на целые сутки. На данный момент, местных жителей убедительно просят в срочном порядке сделать запас воды.

В муниципальных районах начали происходить ЧП. Накануне в Волгоградской области в Большевистском сельском поселении на границе между Еланским районом и Михайловской произошло частичное обрушение моста через реку Бузулук. Как сообщили в пресс-службе Михайловского района, обрушение произошло 6 сентября. По информации собственника моста и эксплуатирующей его компании, ремонт должен начаться в ближайшее время. 

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

подстанцияотключение водыостались без воды
1
0