Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 13.12.2023 07:14

Ковид и странные вирусы атаковали простых и звездных волгоградцев с новой силой

Первая неделя декабря принесла волгоградцам неутешительную статистику заболеваемости COVID-19. С конца ноября число заболевших в течении недели выросло в два раза.

От пиковых показателей пандемии эти данные однозначно далеки, но динамика рисуется тревожная. По данным портала объясняем.рф, который теперь публикует статистику заболеваемости коронавирумос, за неделю с 4 по 10 декабря в Волгоградской области выявлено 578 заболевших коронавирусом. В соседнем Краснодарском крае цифра примерно в два раза выше, при этом трое человек за неделю скончались от коронавируса и его последствий. В Волгоградской области смертельных исходов нет. Однако вирус стремительно набирает обороты. Если в конце ноября тот же портал сообщал о 221 заболевшем за неделю, то теперь заболевших более полутысячи.

Скриншот 13-12-2023 064926.jpg

Вирусы не щадят ни рядовых, ни звездных волгоградцев. Накануне на недомогание пожаловалась скандальный волгоградский блогер Виолетта Чиковани. Только показала свою голую попу всей стране, и вот прилетело. «Ходит какой-то нереальный вирус. Я вся горю, голос пропадает, а нужно на студию. Будьте здоровы все и не болейте», — обратилась блогер к подписчикам.

Тем временем в Китае вернули масочный режим в общественных местах — впервые после пандемии ковида. На этот раз с помощью масок спасаются от микоплазменной пневмонии. В столице Роспотребнадзор также рекомендовал жителям носить маски в общественных местах. До введения масочного режима пока не дошло, но делать прививки волгоградцам по-прежнему рекомендуют.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

объясняем.рфкоронавирусстатистика заболеваемости
0
3