Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.09.2016 05:00

Красавица-волгоградка выиграла чемпионат России по регби в составе московской команды

Анна Гаврилюк защищала честь "РГУТИС-Подмосковье" на прошедшем накануне чемпионате России.

Команда заняла первое место и стала лучшей в России. 5-й тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд завершился в Анапе. Команда с участием волгоградской красавицы по итогам всех туров стала чемпионом России.

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" заместитель президента Федерации регби Волгоградской области Никита Норкин, Аня начинала свою спортивную карьеру в волгоградской женской команде по регби, затем вместе с двумя другими девушками поехала на просмотр в столицу. Талантливую спортсменку из Волгограда заметили и единственную взяли в команду.

Сегодня Аня - член сборной России по регби-7.iDBnHL-jHak.jpg

Напомним, что на сегодняшний день волгоградская мужская команда по регби играет в 3 дивизионе. Ребята впервые участвовали в Кубке России. Из 80-и любительских команд были отобраны лишь 16 лучших, в их число вошли и волгоградские регбисты.

По словам Никиты Норкина, сейчас команда готовится к федеральной лиге по регби, которая пройдет в октябре в Зеленограде, где встретятся 8 лучших команд страны. Зону Юг представят наши регбисты.

В настоящее время волгоградская Федерация регби проходит аккредитацию в министерстве спорта:

- Если все пройдет хорошо, и мы получим аккредитацию, то нас включат в план проведения региональных соревнований, и мы надеемся, что получим хоть какую-то финансовую поддержку из бюджета, - рассказал заместитель президента Федерации регби Волгоградской области.

Сейчас волгоградская команда базируется на спортивной площадке аграрного университета. Регбисты с радостью примут в свои ряды всех желающих.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградрегбиАнна Гаврилюкженская сборнаячемпионат России
0
0