Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.06.2018 18:11

Красивые фотообои для квартиры в Волгограде

Красивые фотообои для квартиры в Волгограде

С момента своего существования человек пытается всячески украсить жилище. Этот процесс начинался с наскальной живописи и завершился использованием ультрасовременных технологий декорирования жилого пространства. Не последнюю роль здесь играют современные фотообои https://fotooboi.biz/photooboi-interior, позволяющие с минимумом усилий и без дизайнерских навыков преобразить любой интерьер.

История фотообоев

Прообразы этого интерьерного материалы появились еще в далекой древности. Рисуя животных, богов и растения, пещерные люди в первую очередь старались дополнить свой пусть и временный дом эстетичными и уникальными деталями. С развитием цивилизации совершенствовались методы декорирования пространств. Азиаты предпочитали рисунок на ткани, европейцы воспевали фреску и классическую живопись. Первые бумажные обои появились еще в древнем Китае - во 2 веке до н.э. Уже тогда китайские ремесленники наладили производство бумаги, на которую вручную наносили картины. Как правило, дорогостоящими бумажными полотнами украшали дворцы и храмы.

В Европе популяризация обоев началась с легкой руки местного театрального искусства. Различные постановки требовали множества декораций, которые рисовали на бумаге или дорогих тканевых холстах. Позже подобный декор перекочевал в царские опочивальни и дамские будуары. С тех пор обои стали популярным средством для отделки стен в помещениях. Со временем они становились все более разнообразными и доступными к покупке. В середине прошлого века богемная тусовка южного побережья США придумала нестандартную альтернативу фабричным обоям, создав первые в мире фотообои.

вг2.jpg

Преимущества и особенности продукта

Фотообои - это нетривиальный вариант для украшения интерьера. Их изготавливают по готовому или уникальному эскизу. Клиент может самостоятельно выбрать размер и изображение для будущих обоев. Рисунок могут нанести на любую плотную ткань, создавая неординарные коллажи и композиции. Такой вариант отделки сулит ряд преимуществ:

·         можно не ограничиваться стандартным узором;

·         фотообои просты в использовании;

·         картинка на такой поверхности долго сохраняет яркость цвета и детализацию;

·         можно заказать обои любого размера.

В Волгограде можно купить интерьерные фотообои с различным типом чернил - экосольвентными, латексными, ультрафиолетовыми. Первые являются наиболее дешевым вариантом, который имеет характерный запах. Латексные чернила более экологические чистые и подходят для детских комнат. Здесь пигмент растворен в латексе, что обеспечивает красителю быстрое застывание. Самые яркие и дорогостоящие обои изготавливают с помощью ультрафиолетовых чернил.

вг3.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: Рекламареклама
0
0