Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2016 06:15

Краснооктябрьский район Волгограда – лидер по количеству пивных киосков

Первое место по сносу пивных «точек» в городе занимает Краснооктябрьский район

Очередное такое «место встреч» любителей пива снесли вчера, 21 мая, по проспекту Ленина. Павильон стоял прямо под окнами жильцов дома № 131.

Как сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгограда, договор с владельцем ларька с названием «Пивоман» был расторгнут еще 23 апреля из-за долгов коммерсанта по арендным платежам за землю.

Владелец пивного павильона задолжал в бюджет города 30 тысяч рублей, выплатить сумму он не смог. Но и покидать насиженное место не торопился.

У пивного бизнесмена был выбор – либо самому ликвидировать незаконный павильон, либо дождаться, пока эвакуатор и бригада демонтажа сделают эту работу. Владелец ларька предпочел второй вариант.

Поэтому сегодня пивной павильон был транспортирован на спецплощадку. Забрать его владелец сможет только после того, как полностью оплатит затраты на демонтаж, транспортировку и хранение торгового имущества. Оплатить предпринимателю придется и все административные штрафы.

Зато довольны остались жильцы близлежащих домов. По их словам, пивные компании давно не дают им покоя, не говоря уже о постоянном мусоре в виде пластиковых стаканов и бутылок.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградпивной киоскснос незаконных павильоновКраснооктябрьский район
0
0