Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.08.2017 11:35

Красоту севера Волгограда на видео активистов испортил Краснооктябрьский район

Опубликован ролик, рассказывающий о достопримечательностях одного из северных районов региональной столицы – Краснооктябрьского. Он был опубликован на канале МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник».

Воспитанники центра потрудились на славу – сделали съемку с квадрокоптера, выбрали прекрасные ракурсы, здорово смонтировали видео и подобрали красивую, патриотичную музыку. Однако несомненные достоинства авторов ролика общую картину не спасли – как ни старайся, «красоту» в Краснооктябрьском районе Волгограда показать не получится.

Причина – отсутствие хоть каких-либо намеков на прекрасное на территории этой части города. Даже памятники смотрятся серо и тускло, поскольку окружены разваливающимися домами, какими-то невнятными намеками на асфальт и необрезанными деревьями с поеденными ильмовым листоедом кронами – вредителя, несмотря на все напоминания Центра защиты леса, так и не потравили.

2.png

Без прикрас о районе, как сообщал ранее «Блокнот Волгограда», рассказал местный житель Олег Воробцов. Своими наблюдениями он, кстати, поделился с президентом в 30-минутном видео о Волгограде без прикрас.

Практически в пику мужчина рассказал, что все благоустройство в районе в преддверии ЧМ-2018 сводится к подстриганию бурьяна раз в месяц, заброшенным братским могилам и памятникам, полуразрушенным площадям и заваленным мусором скверам. Кроме того, он упомянул грандиозный стадион «Монолит» - точнее то, что от него осталось.
 
Отметим, что на фоне реального положения вещей любовь юных жителей Краснооктябрьского района выглядит особенно трогательно. Остается только надеется, что именно эти ребята сменят на постах действующее руководство и сделают Краснооктябрьский район по-настоящему красивым и уютным, чтобы его можно было любить не «вопреки». 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКраснооктябрьский районвидеороликквадрокоптер
0
0