Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 14.12.2017 17:00

«Кредитный правозащитник» спас пожилую волгоградку от унижений и избиений коллекторами

«Кредитный правозащитник» спас пожилую волгоградку от унижений и избиений коллекторами
Положение Марины Бойко было практически безвыходным – тринадцати кредиторам она обязана была вернуть 4,2 миллионf.

Сумма для должницы, имеющей инвалидность III группы, совершенно неподъемная. Вариант продажи имущества тоже не рассматривался. У волгоградки банально ничего нет: ни квадратных, ни автомобиля, ни золотых украшений. 

– Преследовали коллекторы, позорили меня, крыли, объявления везде, – женщина вспоминает, как у нее «выбивали» долги, не в силах сдержать слез. – Это очень тяжело… Два мужика меня лупили, шишка на голове – это ногой три года назад.

К счастью, на помощь женщине пришли юристы общественной организации «Кредитный правозащитник». Выходом из сложной финансовой ситуации стало признание госпожи Бойко банкротом. В суд с соответствующим заявлением обратились 23 июня, и уже 3 августа женщина была признана неплатежеспособной. А 11 декабря – официально освобождена от долгов.

– Всегда есть законные способы вылезти из долговой ямы. Долги есть у всех, не всегда люди с ними справляются. Это жизнь, – рассказал журналистам «Блокнота Волгограда» руководитель МОО «Кредитный правозащитник» Михаил Алексеев.

«Блокнота Волгограда» совместно «Кредитным правозащитником» запустил конкурс «Скажи прощай своим кредитам!». Финалистов конкурса выберут эксперты МОО.

Присылайте заявку на участие на адрес электронной почты редакции news@bloknot-volgograd.ru  или WhatsApp +7-999-626-93-55 с пометкой «Скажи прощай своим кредитам!».
  
ВНИМАНИЕ! В связи с популярностью конкурса мы приняли решение продлить сроки принятия заявок – до 12.00 21 декабря. Голосование за финалистов состоится 23-24 декабря.

Присоединяйтесь к «Кредитному Правозащитнику» в социальных сетях, заходите на сайт, узнавайте все о своих правах, новостях законодательства и способах решения финансовых проблем!
Адрес: г. Волгоград, ул. 7-я Гвардейская, д.2, офис 236, тел. (8442) 98 40 98.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкредитный правозащитник
0
0