Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.12.2022 10:14

Кредиты, спонтанные покупки и поспешный брак: назвали главные безрассудства волгоградцев в 2022 году

Необдуманные покупки, кредиты и влюбленности в уходящем 2022 году волгоградцы чаще всего считают своими наибольшими безрассудствами. К такому заключению пришли эксперты центра SuperJob. "Блокнот Волгоград" публикует данные опроса.

- Своим самым безрассудным поступком уходящего 2022 года 12% волгоградцев считают необдуманные покупки, сообщает эксперты. - Для 8% наиболее легкомысленным стало решение взять кредит или ипотеку, еще для 7% — влюбленность или вступление в брак. 6% считают, что проявили опрометчивость при смене места жительства. 5% опрошенных признались, что они спонтанно сменили имидж (сделали стрижку, тату или пирсинг). Еще 4% удивляются сами себе, вспоминая внезапное решение отправиться в путешествие. Также 4% корят себя за то, что слишком доверяли людям. Для 2% главным безрассудством года оказался конфликт с руководством на работе. Каждый пятый (21%) назвал безрассудными другие свои поступки: упоминались разводы, игра на бирже, открытие бизнеса, купание в холодной реке, прыжок с парашютом и прочее.

Тех, кто своим главным безрассудством в 2022 году считает путешествие, радикальное изменение внешности или переезд, больше среди женщин. В том, что они взяли необдуманный кредит или легкомысленно женились, чаще признавались мужчины. В целом женщины в 2022 году вели себя благоразумнее мужчин: среди них безрассудных поступков не совершала каждая вторая (51%), тогда как среди представителей сильного пола — только 43%.

В среднем же 31% горожан в этом году утверждают, что не совершали сумасбродных поступков. Два года назад таким могли похвастаться 4 из 10, а главным безрассудством граждане называли вакцинацию от COVID-19.

Для того, чтобы следующий год не стал для вас необдуманным, можно позаботиться о нём уже сегодня. Например, с толком выбрать что надеть, чтобы его встретить. Советы астролога для волгоградцев по подбору платьев и костюмов можно прочитать здесь.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсуперджобисследованиябезрассудствабезрассудные поступки
0
0