Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.04.2023 13:11

Крестный ход пройдет в Волгограде на Пасху-2023

Сразу несколько крестных ходов состоится в Волгограде на этой неделе и на саму Пасху. Практически в каждом районном храме запланирован свой крестный ход, но главным, с раздачей Благодатного огня, называют тот, что завершится у собора Александра Невского. 

Общегородской пасхальный Крестный ход состоится 16 апреля. Он начнется в 16:30 от храма Иоанна Предтечи (Краснознаменская, 2), возглавит шествие митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Ход завершится Великой Пасхальной вечерней в Александро-Невском кафедральном соборе. В 17:00 – Пасхальное Вечернее богослужение, которое отслужит митрополит.

Если вы живете в Дзержинском районе, то наверняка знаете Спасо-Преображенский храм на Семи ветрах. Тут крестный ход запланирован на пятницу, 14 апреля, в 17:00. В ночь на Пасху шествие состоится сразу после Полунощницы, в 23:45.

Предыдущий общегородской крестный ход прошел 4 ноября 2022 года. Тогда маршрут пришлось сменить, после фекального потопа в пойме. 

В 2022-м в Волгограде впервые за два года прошел пасхальный крестный ход после коронавирусных ограничений. Тогда в светлый праздник, который выпал 24 апреля, православные волгоградцы устроили масштабное шествие, кульминацией которого стала раздача Благодатного огня из Иерусалима в храме Александра Невского. «Блокнот Волгограда» показывал яркие кадры особого мероприятия.

Пётр Ефремов Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Пасха 2023 в Волгограде  
пасхакрестный ходволгоград
0
3