Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 03.11.2022 14:11

Крестный ход сменил маршрут после фекального потопа в Волгограде

Ранее сообщалось, что Крестный ход в пятницу, 4 ноября, в Волгограде начнется от кафедрального собора Александра Невского и закончится митингом в парке рядом с музеем «Россия – моя история». Маршрут для горожан решено было поменять. Горожане не будут спускаться в пойму.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», информация об измененном маршруте Крестного хода в Волгограде появилась на официальном сайте волгоградской Епархии.

Первые мероприятия запланированы уже сегодня, 3 ноября.

В 15:45 икону Божией Матери встретят в Александро-Невском соборе. В 16:00 пройдет малая вечерня с чтением акафиста и всенощное бдение. Праздничные торжества для волгоградцев начнутся 4 ноября в кафедральном соборе, а продолжатся они не в пойме у музея, как говорилось ранее, а на набережной. Идти нужно будет на верхнюю террасу к фонтану «Искусство».

Сейчас расписание Крестного хода в Волгограде выглядит так:

- в 08:00 в соборе начнется Божественная литургия;

- в 10:00 – волгоградцы начнут строиться для Крестного хода;

- в 10:15 колонна с людьми начнет движение в сторону набережной;

- в 11:00 на верхней террасе у фонтана «Искусство» прочитают молитву о восстановлении мира в России. Также никуда не делся митинг - торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Изменились ли планы мероприятия из-за работ на коллекторе на склоне в сквере Пахмутовой, не сообщается. Стоит задача завершить устранение канализационного ЧП до 4 ноября. Напомним, что движение в центре города 3 и 4 ноября перекроют. Город станет пешеходным сегодняшним вечером.

4 ноября в России принято отмечать праздник, посвященный Казанской иконе Божией Матери, и День народного единства, учрежденный Федеральным Законом «О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России». Накануне праздника Волгограду передадут в дар древний список образа Казанской Божией Матери из Ярославля.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиКрестный ходжителилюдиновости Волгоградановый маршруткуда идти 4 ноября Волгоградволгоградцы
1
2