Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2019 21:18

«Крик души»: фотограф из Волжского показал красивых девушек на фоне разрушающегося города

Фотограф из Волжского Волгоградской области Алексей Тищенко создал необычный фотопроект.

Как рассказал автор снимков «Блокноту Волгограда», он очень любит свой город. С ним связано много памятных событий и моментов, а также дорогих сердцу людей, но сейчас Алексей просто не может спокойно смотреть на то, что творится вокруг.

fhxe98G9No0.jpg

- Год от года жизнь в Волжском становится всё тоскливее и тоскливее. И сейчас я пишу даже не про обшарпанные больницы, порушенный транспорт и дороги «в дырочку». Я говорю о культурной жизни города.  Что вообще происходит? Детские и молодёжные центры и комплексы уничтожают, или, прикрываясь красивым словом, "реорганизуют" (по сути - закрывают). А те, что ещё еле-еле держатся на плаву, выводят на так называемые "платные услуги". 

mQVwXL8SBys.jpg

- Многие жалуются, что молодёжь нынче не та, ходят по улицам, курят да бездельничают. Но, чёрт подери, какая есть альтернатива? Что делают занимающие свои посты работники управления культуры города чиновники для того, чтобы молодёжь стала "той"? Правильно - убивают всё, что когда-то трепетно и кропотливо создавалось. 

NDAclE3GWdc.jpg

Активист отметил, что хорошо помнит те времена, когда в Волжском постоянно проходили яркие мероприятия «не для галочки», досуговые центры постоянно предлагали для молодежи множество занятий. Сейчас же - пустота и тишина.

VV-BdWkkE54.jpg

- Куда смотрит власть? Ясно куда - в свои карманы, больше ничего и не нужно, - таковы мои мысли. Неудивительно, что все молодые люди пытаюсь побыстрее уехать отсюда, - посетовал горожанин. 

XC_V-w_M6-Y.jpg

Фотограф отметил, что ему очень обидно за Волжский: молодой город, абсолютно не предназначенный для молодёжи. С помощью снимков – красивых девушек на фоне разрухи, он попытался передать все контрасты населенного пункта.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийфотопроектразруха
3
1