Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2018 17:35

Криминальный авторитет Поташкин публично обсудил с волгоградским судьей поход в баню

Сегодня, 21 марта, в Дзержинском райсуде состоялось очередное заседание по делу о вымогательстве в крупном размере.

Потерпевшими проходят двое – бизнесмен Сергей Родионов и его знакомый Константин Браниште. Последний на явился, отмечает «Блокнот Волгограда», присутствовавший на заседании.

Тем не менее зал был полон. Большинство присутствовавших – родственники обвиняемых. Причем трое из них – супруга криминального авторитета Поташкина Ирина, возлюбленная его племянника Дмитрия Исмаилова, жена Сергея Янина – ходатайствовали о присвоении им статуса общественных защитников.

Впрочем, юридическое образование есть лишь у одной – Анны Субботиной, любимой девушки Дмитрия, которого она в течение всего заседания снимала на телефон, не слишком концентрируясь на происходящем. Ирина с трудом вспомнила, какое у нее образование – как оказалось, психологическое. Янина – инженер. Она особое внимание обратила на его инвалидность, аргументировав необходимость получения статуса общественного защитника заботой о его здоровье. Суд ходатайство удовлетворил, теперь женщины могут беспрепятственно ходить на свидания к обвиняемым в СИЗО.
b6516c1a-cdf1-4b09-baa9-f0423a3e1041.jpg

Что касается рассмотрения непосредственно дела, адвокат Янина настаивает на возвращении его прокурору. Он обосновал это наличием в обвинительном заключении выражения «имеющий большой вес в криминальной среде Волгограда». Он заявил, что не понимает, какое отношение к криминальной среде имеют обвиняемые и каким прибором в ходе следствия был измерен вес. В результате заседание было отложено в связи с необходимостью у гособвинителя уточнить позицию с прокурором области.

Под занавес обвиняемые обсудили с судьей поход в баню. Не впервые заседания назначают на среду, а именно этот день недели – банный, о чем Поташкин суду напоминает, как оказалось, не впервые. Его желание основательно помыться, впрочем, учтено не было.


Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда»,8 июня прошлого года в ресторане Houdini Поташкин избил бизнесмена Родионова, сломав ему челюсть. Экс-чемпион Европы по кикбоксингу, со слов пострадавшего, вымогал у него крупную сумму денег.

Первое заседание по существу должно было состояться 13 марта, однако сорвалось из-за неявки адвоката одного из подозреваемых. Тем не менее диалог состоялся. Как сообщил «Блокноту Волгограда» осведомленный источник, подозреваемые угрожали, находясь в суде, потерпевшим и адвокатам. Судья даже сделал несколько раз замечания.

Подозреваемые провели в СИЗО порядка девяти месяцев, по результатам последнего заседания об избрании меры пресечения было принято решение о продлении ареста до августа.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПоташкинкриминальный авторитет
0
0