Волгоград Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 26.09.2018 07:16

Кризис, убывание кадров и общая деградация, - общественник о строительной отрасли Волгограда

Известный в Волгограде блогер и гражданский активист, а в обычной жизни руководитель крупного проектного института Андрей Куприков достаточно резко высказался о перспективах строительной отрасли региона.

Поводом послужила информация «Блокнот Волгограда», основанная на порции свежей статистики Росстата о состоянии дел в строительной отрасли региона. На своей страничке в социальных сетях Андрей Куприков отметил:

- Блин, а я ведь предупреждал, неоднократно, на всяких сходках, совещаниях, советах, палатах и прочих пустопорожних мероприятиях о неминуемом падении отрасли, настаивал, что надо развивать и укреплять стройку, свои, региональные компании, производителей материалов и оборудования, заниматься реализацией Генплана города и области, создавать условия и давать преференции своим, а не превращать регион в проходной двор.

Начальство кивало гривами, ставило галочку и довольное собой рассасывалось в тумане. В результате имеем, что имеем - падение, кризис, убывание кадров и общую деградацию. Это не профессионализм и профнепригодность, по-другому назвать сложившуюся обстановку не могу.

Ближайшие пару-тройку лет строить будут мало, цены будут расти. Волгоградцам дам совет: ищите построенные и сданные в эксплуатацию дома, оцените реально свои доходы, снизьте аппетиты и объективно подойдите к вопросу. Помните, ипотека — это рабство на многие годы.

ан.jpg

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикастроительство
0
0