Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 07.07.2017 16:43

Крупнейшую в России вантовую кровлю подняли на стадионе «Волгоград Арена»

Весь грандиозный процесс сняли на видео.

Подъем крупнейшей в России вантовой системы кровли полностью завершен. Масштабный строительный проект реализован на строящемся стадионе "Волгоград Арена". 

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в компании «Стройтрансгаз», это первый в России стадион на 45 тысяч мест, который может похвастаться такой кровлей.

Для всей команды строителей это завершение очень большой вехи. Верхняя отметка кровли показывает уровень почти 50 метров. Сейчас конструкция полностью поднята над трибунами по всему кругу.

Специалисты монтировали кровлю в два этапа. Сначала соорудили временные конструкции, раскладывали вант и собирали необходимые элементы. Второй этап - это непосредственно подъем. Сперва верхний ярус подняли на 27 метров. Затем строители установили консоли, прикрепили к ним нижний ярус вант, и за счет натяжения нижнего яруса мощная металлическая конструкция поднялась на проектную высоту.

Теперь на этой вантовой системе специалисты смонтируют кровельное покрытие. Всего площадь покрытия над трибунами и фойе стадиона составит 77 тысяч квадратных метров.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград Аренастадионкровляподъемвидеовантовая кровля
0
0