Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 13.08.2019 21:21

Крупные предприятия Волжского уличили в коррупции

В городе-спутнике Волгограда прокуратура выявила факты коррупции в отношении крупных предприятий.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в мэрии города, результаты проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции оказались неутешительными. Нарушения были выявлены в отношении ООО «Полимер Системс», ООО «Электротех», АО «Волтайр-Пром» и ООО «Феникс».

Так, в феврале прошлого года в ООО «Полимер Системс» приняли на должность менеджера по работе с клиентами бывшего сотрудника администрации Палласовского района. Согласно ФЗ, если работник муниципальной службы увольняется, в течение двух лет его новые работодатели обязаны сообщать о заключении с ним договора.

Предприятие проигнорировало требование закона, в установленный законом 10-дневный срок необходимые сведения не были предоставлены в адрес прежнего работодателя. 

Тогда постановлениями мирового судьи юридическое лицо и его руководитель были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50000 и 20000 рублей, соответственно.

Аналогичные нарушения выявили в работе ООО «Электротех», АО «Волтайр-Пром», ООО «Феникс» и их руководителей. Общая сумма штрафов составила 210 тысяч рублей.

Отметим, что правоохранительные органы принимают сообщения о фактах коррупции круглосуточно.

 


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийкоррупция
0
1