Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 29.01.2024 05:49

Крупный маслозавод в Волгоградской области выставлен на продажу за 100 миллионов

Завод по производству нерафинированного масла высшего сорта выставил на продажу собственник в Новоаннинском районе Волгоградской области.

Собственник утверждает, что бизнec по производству нeрaфинирoванного подcoлнeчнoгo мacлa методом двукратнoго пpeссования является действующим, а нынешние объемы производства после модернизации можно нарастить в два-три раза. Сейчас объем переpаботки составляет 50-55 тонн в сутки, c подключeнием дoпoлнитeльных имeющейся мощностей его можно увеличить до 70-80 тoнн в сутки, после модернизации — до 100-150 тoнн/cутки.

Масло, произведенное методом двукратного прессования, имеет тот самый специфический аромат подсолнечного масла и золотистый цвет, о котором мы стали забывать, поскольку на полках магазинов главное место занимают бутылки с рафинированным и дезодорированным маслом, безвкусным и бесцветным.

Скриншот 29-01-2024 054701.jpg

Выставленный на продажу завод расположен в селе Панфилово Новоаннинского района. Предложение включает продажу нескольких объектов, расположенных на земельном участке площадью 9155 квадратных метров. В комплекс входит: производственное помещение маслоцеха общей площадью 1202,5 кв.м, два склада маслоцеха площадью 321,2 и 430,6 кв.м, здание проходной, весовой и собственной лаборатории, а также калибровочно-сушильного помещения маслоцеха общей площадью 172,1 кв. метра. На территории есть свой мини-мясокомбинат с тремя отдельными помещениями: бытовкой и производственными цехами в 185,2 и 61,1 «квадрата».
У комплекса есть своя трансформаторная подстанция, система наблюдения на 32 камеры.

— Оборудование отревизировано, обслужено и готово к работе, заменены расходные материалы. На производстве отсутствует действующее отделение сушки и подработки по сору, при необходимости можно восстановить имеющееся либо модернизировать цех, — утверждает продавец.

Причина продажи производства не уточняется. Покупателя ищут в том числе на Авито.

Елена Абдулина, фото Авито

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

маслоэкстракционный заводпоселок Панфиловопродажа бизнеса
0
4