Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 11.11.2019 14:56

Кто из волгоградских политиков имеет грешок быть историком

После недавнего ужасного убийства в Санкт – Петербурге невольно начинаешь бояться историков.

Напомним, что в Северной столице 63-летний преподаватель Санкт – Петербургского университета убил и расчленил труп своей юной любовницы. Пожилой уже мужчина преподавал историю и был признанным авторитетом по эпохе наполеоновских воин. В обществе на фоне этого ужаса начало складываться крайне напряженное отношение к историкам, особенно тем, кто преподает, а не просто сидит в пыльных архивах.

«Блокнот Волгограда» решил выяснить, а кто из наших политиков имеет грешок быть историком – преподавателем. Увы, список оказался огромным.

Вице – мэр Андрей Лях учился на историческом факультете Волгоградского государственного педагогического института. Он школьный учитель истории по своей специальности. В мэрии Волгограда Андрей Лях курирует образование.

лях.jpg

Алексей Буров, депутат Волгоградской областной думы. Он вообще доктор исторических наук. В свое время закончил Калмыцкий государственный университет. Помимо депутатства, Алексей Буров является директором волгоградского филиала Российского экономического университета имени Плеханова. Он заслуженный деятель науки РФ.

буров22.jpeg

Еще один политик – историк Михаил Таранцов. Это настоящее знамя оппозиции действующему руководству Сталинградского обкома КПРФ. Таранцов доктор исторических наук, до недавнего времени был профессором кафедры истории России Волгоградского государственного социально – педагогического университета.

таран1.jpg

Учителем истории средней школы начинала свою трудовую деятельность Ирина Гусева, действующий депутат Государственной думы России. После окончания Волгоградского пединститута молодой историк Гусева работала в школах Среднеахтубинского района.

гусева1.jpg

Еще одна звезда волгоградской политики, неугасаемая Татьяна Гензе, председатель Общественной палаты Волгоградской области и лидер региональных профсоюзов. Татьяна Гензе училась на заочном отделении исторического факультета ВГСПУ. О том, как она училась, ничего неизвестно. Зато точно знаем, что несколько месяцев назад Гензе нашла время и написала-таки интересный исторический труд, посвящённый профсоюзному движение. Ставить ее в один ряд с Карамзиным или Татищевым пока рано, но первый шаг в историческое бессмертие она уже сделала.

генза.jpg

Дмитрий Калашников, руководитель региональной организации партии «Справедливая Россия» и вице – спикер областной думы в одном лице, тоже историк. Он выпускник Волгоградского государственного университета. Правда, парень быстро одумался и закончил вуз по другой специальности. Кандидатскую диссертацию Калашников писал уже по социологии. Как говорится, бог уберег от истории.

ак47.jpg

Учителем истории долгие годы трудился новый руководитель комитета по внутренней политике Михаил Битюцкий. Он совсем недавно перешел на работу в администрацию области с поста главы Руднянского района. А по профессии господин Битюцкий – учитель истории, учился в школе села Большое Судачье. Кстати, Битюцкий служил в пограничных войсках КГБ СССР.

битюцкий.jpg

Михаил Серенко, самый страшный в волгоградской политике человек, внушающий ужас всей политической тусовке, тоже историк, выпускник ВГПУ. Мало того, он до сих пор преподает историю в одном из вузов Волгограда. В 2019 году Серенко стал лауреатом премии в области образования.

хорошийчеловек.jpg

Одним словом, историков у нас много. И это внушает справедливое опасение.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСПБисторикиполитика
2
0