Волгоград Пятница, 26 апреля
Политика, 09.03.2019 08:26

Кто из волгоградских вице – губернаторов может лишиться должности

В случае, если Андрей Бочаров не станет губернатором во второй раз, то должности лишаться почти все. А вот кто из вице-губернаторов рискует потерять портфель, в случае избрания Андрея Бочарова?

Как стало известно «Блокнот Волгограда» от источника в окружении губернатора Андрея Бочарова, в узком кругу особо доверенных лиц обсуждались вопросы по будущему персональному составу кабинета. «Блокнот Волгограда» обобщил всю имеющуюся информацию по этой теме, и получилась вот такая картина.

Первым вице-губернатором станет Валерий Бахин, бывший десантник, офицер Рязанского воздушно – десантного училища. Друг и соратник Андрея Бочарова.  Возможно, первым вице – губернатором станет Николай Семисотов, нынешний председатель областной думы и обладатель сумки за 150 тысяч рублей. По крайней мере, при обсуждении кандидатур на должность вице – губернатора в новом правительстве, его фамилия звучит. Спикером во второй раз ему все равно не быть.

Действующий первый вице Евгений Харичкин окончательно дискредитировал себя в глазах шефа. По крайней мере, «Блокнот Волгограда» сразу несколько источников сообщили о непозволительно близких личных контактах Евгения Харичкина с представителями оппозиции и то, что губернатор об этих контактах знает все, в деталях. Харичкин никогда не был для губернатора своим, он был удобен как человек, способный подписать любую бумагу. Например, вызывавший столько ненависти у людей Социальный кодекс подписал именно Харичкин, формально, Андрей Бочаров тут не при чем.

харя1.jpg

В лучшем случае, Харичкин получит в новом кабинете пост вице – губернатора, курирующего социальные вопросы. В худшем – его сольют. Вопрос, какой вариант будет выбран, пока не решен окончательно. Парадокс в том, что если губернатором станет не Бочаров, а кто – то другой, из оппозиции, с огромной вероятностью Евгений Харичкин сохранит пост вице-губернатора.

Безусловно, сохранят свои должности вице- губернаторы по финансам Александр Дорждеев, по экономике Владимир Шкарин и строительству Валентина Гречина. Естественно, нет причин переживать за вице- губернатора по торговле Романа Бекова, он пережил всех четырех губернаторов, переживет и еще столько же. Беков – не «Титаник», его утопить сложно.

беков1.jpg

Вероятнее всего, уйдут вице – губернатор по внутренней политике Александр Блошкин, по культуре Владимир Попков, по социальным вопросам Зина Мержоева, по сельскому хозяйству Василий Иванов.

Аграрный сектор заберет по себя группировка приближенных к губернатору деятелей, во – главе с Владимиром Струком. Они видят на этом посту другого человека. Зина Мержоева явно не справляется со своими обязанностями, это видно даже Бочарову. Владимир Попков так и не стал полноценным руководителем, оставшись просто хорошим парнем. Что касается Александра Блошкина, то он сохранить влияние и вес в команде Бочарова, но перейдет на другой участок работы. Сложно сказать, кого поставят на его место.

Напомним, что выборы губернатора Волгоградской области состоятся 8 сентября 2019 года. Пока претендентов двое: действующий отец региона Андрей Бочаров и депутат Госдумы Игорь Торощин.

блошкин1.jpg




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
1
1