Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 08.12.2016 12:26

Куда отправиться с ребенком на новогодних каникулах в Волгограде

Подборка самых интересных праздничных спектаклей и концертов для детей в Волгограде.

Маленьких жителей города ждут самые волшебные новогодние сказки, надо только знать, где их искать. Сайт «Блокнот Волгограда» поможет вам в этом. Давайте отправимся в новогоднее путешествие вместе…

За новогодней премьерой – в ТЮЗ

Театр юного зрителя первым представит свою новогоднюю премьеру. Спектакль для детей и подростков «В поисках волшебства» по пьесе Михаила Хейфеца впервые пройдет 17 декабря. Постановки состоятся 17-20 декабря, 24-27 декабря, 29-30 декабря, в новом году - 2-3 января и 7-8 января.

Вместе с артистами ТЮЗа зрители отправятся за кулисы цирка, им вместе придется бороться с «заговорщиками», которые решили уволить всех работников цирка и лишить детей праздника ради коммерческой выгоды и «модного» шоу.

Помимо премьеры, зрители смогут посмотреть в новогодние праздники и традиционные сказки - «Двенадцать месяцев», «По щучьему велению», «Щелкунчик», «Сто поцелуев за шляпу» по Андерсену и другие.

Успеть на главную волгоградскую елку в ЦКЗ

Встреча детей с Дедом Морозом, Снегурочкой и новогодними героями состоится в центральном концертном зале.

Театрализованное представление «Волшебный цветок» с участием знаменитого хореографического ансамбля «Улыбка».  3D-шоу с русскими и восточными народными танцами, волшебной музыкой и необычными декорациями можно будет увидеть 26-27 декабря и 2-4 января.

В «Царицынской опере» начинается «Новогодний переполох»

Детская музыкальная сказка, которую сочинил режиссер театра, понравится любителям не традиционных сказочных героев. На сцене появятся Королева и исполнитель ее желаний, Фея Жары, Белоснежка и Сказочник, Баба Яга и Сыщик, ну и конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой.

Спектакль «Новогодний переполох, или 32 декабря» можно будет посмотреть 23-30 декабря и 2, 5 и 6 января в театре «Царицынская опера».

Новогодняя Чу-чу-ня встретит детей в театре кукол

Для самых маленьких Волгоградский областной театр кукол приготовил праздничную премьеру. Сказка «Чу-чу-ня и новогодние чу-де-са» расскажет малышам о том, что самые настоящие чудеса творит добро.

Спектакль поставлен необычно. В нем решили задействовать тантамарески – это кукольные тела будут с лицами артистов. Посмотреть, что это такое, можно будет с 24 по 31 декабря и со 2 по 8 января.

Старая и любимая сказка «Морозко»

Свою программу для маленьких волгоградцев готовит и Молодежный театр. Любимый и детьми и взрослыми спектакль «Морозко» заставит жителей смеяться, плакать и переживать за судьбу главной героини известной зимней сказки Настеньку.

«Кот в сапогах» будет традиционным, поставленным по знаменитой сказке Шарля Перро. В этой волшебной истории на сцене будут петь и танцевать все.

«Кота в сапогах» можно будет посмотреть 22, 26 и 29 декабря и 4-5 января, а «Морозко» — 23, 27 и 29 декабря и 3 января.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновый годспектаклидетиканикулытеатр
0
0