Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 04.10.2013 22:49

Куда пойти волгоградцам на будущей неделе (5 октября – 11 октября)

Куда пойти волгоградцам на будущей неделе (5 октября – 11 октября)
Настройтесь на одну волну с «Блокнотом», и вы всегда будете в курсе наиболее значимых событий города!
/uploads/news/6563/zlobin-2.jpg

Выходные начнутся с праздника: вся страна обратится к теме учительства, в школах пройдут многочисленные концерты, а ученики понесут своим вторым «мамам» цветы. 5 октября в России, Азербайджане, Армении и Эстонии празднуется День учителя. Волгоградские школьники традиционно поздравят педагогов творческими номерами, самодельными стенгазетами и приятными подарками.

6 октября в Волгограде впервые пройдёт турнир на Кубок храма святого князя Владимира по мини-футболу. На базе спортивного комплекса «Динамо» соберутся профессиональные и дворовые подростковые команды ребят 13-16 лет, чтобы побороться за переходящий Кубок имени святого князя Владимира и самый главный приз - путёвку в Сергиев Посад. Старт соревнований назначен на 11 часов.

В этот же день состоится мероприятие для тех, кто предпочитает более спокойный и умеренный темп жизни. Волгоградская библиотека имени Горького будет ждать гостей на традиционный Цветаевский костёр. В этом году акция приурочена к 121-й годовщине со дня рождения Марины Цветаевой и 120-летию со дня рождения Сергея Эфрона. В актовом зале библиотеки (на 4 этаже) ценители творчества поэта прочтут и споют произведения Цветаевой. Костёр «Я с вызовом ношу его кольцо» начнётся в 15:00.

Рабочая неделя начнётся с той же библиотеки Горького. 8 октября в 17.00 в актовом зале состоится презентация новой книги волгоградского поэта Сергея Васильева «Матушка-река». Проведёт презентацию замечательный лектор, кандидат филологических наук, доцент ВолГУ Сергей Калашников, чьи стихи также известны в интеллектуальной среде Волгограда.

9 октября открывает свой новый концертный сезон «Волгоградконцерт». В честь этого на сцене Волгоградского музыкального театра состоится концерт «С юмором по-домашнему». Зрителям обещают, что они окажутся на радиопрограмме в режиме реального времени! Самые настоящие радиоведущие и приглашённые в «студию» музыканты сделают вечер уютнее и веселее. Вас ожидают: джазовый оркестр «Комбо-джаз-бенд», ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ», духовой оркестр, Ирина Шарф, Наталья Долгалёва и Михаил Ребров. Начало концерта в 18:30.

Ещё одна толика пищи духовной ожидает волгоградцев 10 октября в библиотеке имени Горького. В этот день в 16.00 там откроется выставка «Дорога к искусству», посвящённая живописи и графике Павла Злобина. Творчество преподавателя Палласовской Детской школы искусств, члена Волгоградского регионального отделения ТСХ России и председателя Палласовской районной организации художников ВРО ТСХ России будет представлено в основном пейзажами. Но также художник с удовольствием работает и в других направлениях изобразительного искусства. Экспозиция пробудет в выставочном зале 1 этажа библиотеки до 31 октября. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0