Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 16.03.2014 10:23

Куда пойти волгоградцам на грядущей неделе (16 – 21 марта)

Куда пойти волгоградцам на грядущей неделе (16 – 21 марта)
Март радует волгоградцев первым теплом и слепящим солнцем, а порадовать взгляд и изголодавшийся за зиму ум смогут мероприятия, которые мы для вас подобрали.
/uploads/news/7545/p.-kapicyn.-na-plyazhe.-mestnye.jpg
16 марта в 13:00 пройдёт Баскетбольный Матч Звёзд. Впервые в Волгограде 12 парней и 12 девушек под руководством двух тренеров станут участниками самого главного матча сезона. Это мероприятие должно запомниться не только борьбой спортсменок и спортсменов за звание лучшего, но и выступлением Шоу-балета, разнообразными конкурсами и призами. Организаторы обещают приятный подарок каждому пришедшему – фотографию с Талисманом на память. Всё будет проходить в Физкультурном оздоровительном комплексе училища Олимпийского резерва (ФОК ВУОР). Доехать туда на общественном транспорте можно до остановки «Площадь Ленина» и далее пешком 500 метров до улицы Советская, 36.
/uploads/news/7545/basketbol.jpg
А тем, кто далёк от спорта, но всё-таки проводить воскресный день в праздности и безделье не хочет, может пригодиться другой наш совет. В тот же день, 16 марта в 15:00 в выставочном зале 4 этажа Волгоградской ОУНБ им. М. Горького откроется выставка живописи и фотографии «Мир вокруг нас: взгляд художника и фотографа» Павла Капицына и Екатерины Курсеевой. Авторы – художник и фотограф, представители разных поколений – своим творческим союзом хотят доказать, что их виды искусства не такие уж разные, и главное в них – не инструмент исполнения, а сама идея. Выставка пробудет в гостях у Библиотеки до 20 апреля 2014 года.
/uploads/news/7545/p.-kapicyn.-natjurmort-s-podsolnuhami.jpg
19 марта состоится очередная образовательная лекция кандидата филологических наук, доцента ВолГУ Сергея Калашникова. Вечер пройдёт в рамках деятельности научно-образовательного общества «Интеллектуальные среды». Лекция «Сакральная функция Поэзии и архетип Поэта» состоится в актовом зале на четвертом этаже Волгоградской ОУНБ имени Максима Горького в 17:00.

В рамках празднования 70-летия образования Красноармейского района 21 марта в музее-заповеднике «Старая Сарепта» откроется новая экспозиция. На выставке посетителей ожидают интересные вещицы и редкие фотографии, которые поведают об истории района, а также о судьбах разных поколений жителей Красноармейска. Выставленные предметы охватят все этапы жизни и развития Красноармейского района, начиная с 1944 года. Выставка откроется 21 марта в 11:00 и будет работать посетителей музея до конца мая.
/uploads/news/7545/krasnoarmejskij.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0