Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 29.11.2013 21:15

Куда пойти волгоградцам на следующей неделе (30 ноября – 6 декабря)

Куда пойти волгоградцам на следующей неделе (30 ноября – 6 декабря)
Запишите это в ежедневник, чтобы не пропустить.

/uploads/news/6891/vystavka-gurova.jpg
30 ноября в Центральном атриуме ТРЦ Акварель состоится мастер-класс, посвящённый декору браслетов. Вы можете провести субботний день с пользой и даже развить свои художественные таланты. Начало мастер-класса запланировано в 13:00. Но желающие должны помнить, что количество мест ограничено, и если вы очень хотите принять участие в такой акции, можно просто оставить свою заявку на сайте Леонардо. Это не требует регистрации.

В этот же день волгоградцев приглашает в гости клуб практической психологии «Компас» (ВГИИК). 30 ноября в 15:00 пройдёт занятие с психологом Екатериной Старун, на котором вы узнаете всё об эмоциях, их классификации и взаимопонимании между людьми. Организаторы предупреждают, что с собой необходимо принести коврик, плед, сменную обувь, краски, бумагу и пастель. Сеанс состоится в общежитии ВГИИКа, аудитория 1-22.

В первый день зимы волгоградцев будет ожидать «Новогодний марафон», который пройдёт в МУК «Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда». Мероприятие уже который год объединяет самых талантливых и увлечённых мастеров нашего города. Марафон представляет собой народный выставочный проект. С 1 декабря будут работать выставки: «По итогам года» (лучшие картины 2013 года таких художников, как В.Э. Коваль, В.Н. Шолох, В.Жуков, С.В. Борисов и др.), «Снегопад идей» (авторские работы мастеров декоративно-прикладного искусства). Также впервые в Волгограде пройдёт выставка каллиграфии «В мире шрифтов». Торжественное открытие «Новогоднего марафона» пройдет 6 декабря в 16:30, а продлится марафон до 19 января 2014 года.
/uploads/news/6891/novogodnyaya.jpg
В воскресенье же состоится благотворительный творческий вечер по книге Елизаветы Иванниковой «Арфа Серафима». Начало в 13:00 в ДК Ворошиловского района (бывший ДК ВТТУ). По адресу ул. Ким, дом 5, остановка «Торговый центр».

С 1 декабря 2013 года по 28 февраля 2014 года изменяется работа музея изобразительных искусств имени И.Машкова. Теперь расписание таково: музей открыт с 10:00 до 19:00, в четверг до 20:00, последняя пятница месяца – санитарный день. Без перерыва и выходных.

Волгоградская областная библиотека имени Горького проводит персональную выставку живописи Алексея Гурова «Дебют». На самом деле художник он только по призванию, его официальная профессия – инженер по эксплуатации автотранспорта. После двух десятков лет службы в Ракетных войсках стратегического назначения Алексей Гуров увлёкся живописью. В основном он занимается портретной живописью. Экспозиция будет работать со 2 по 31 декабря.

3 декабря во всём мире празднуется Международный день инвалидов. Этот день должен напоминать нам о мужественных, крепких духом людях, которые в то же время нуждаются в нашей поддержке и помощи. С 10:00 до 20:00 в Музее Эйнштейна, который находится по адресу: пр. Ленина,70, гости музея сами опробуют экспонаты в действии, а кроме того примут участие в раскрашивании шаблонных бабочек, которых впоследствии разместят на стенах. Подарком всем необычным людям нашего города станет свободное посещение музея в этот день.

Ещё одно художественное событие грядущей недели стартует 3 декабря в 16:00 в Волгоградской областной детской художественной галерее. Персональная выставка известного художника Станислава Азарова «Пленэр. Скандинавия» включает в себя работы, привезённые из летнего путешествия по Копенгагену, Гётеборгу, Хельсинки и Прибалтике. Кроме живописи Станислав Азаров принимает активное участие в выставочных проектах, перформансах, оформляет интерьеры, занимается печатной графикой и даже фотографией. Экспозиция будет находиться в музее до 15 февраля 2014 года.

3 и 4 декабря в Волгоградской области будет проходить творческая акция «Россия – Родина моя» с участием поэтессы Любови Тереховой. Мероприятие состоится 3 декабря в Суровикинском муниципальном районе, а 4 декабря акция будет продолжена в Михайловке. Там в 15:00 в Центре культуры пройдет творческая встреча с поэтессой, а в 16:30 будет организована творческая лаборатория для членов поэтического клуба.
/uploads/news/6891/rin4g1oaoim.jpg
Живая трансляция выступления одного из самых известных современных философов-практиков – Оскара Бренифье состоится 5 декабря в кафе-баре «Среда» (ул. Советская, 16). Лекция начнётся в 19:30, тема: «Философия - это спорт для ума». Оскар Бренифье – эксперт ЮНЕСКО, директор Парижского института практической философии, основоположник теории и практики философского консультирования, автор и преподаватель одноименного спецкурса в УНИКе. 5 декабря он расскажет участникам вебинара, как получать от процесса мышления удовольствие и практическую пользу. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0