Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 04.11.2014 11:28

Куда пойти в Волгограде в День народного единства

Куда пойти в Волгограде в День народного единства
Затянувшиеся выходные в Волгограде порадовали горожан зимней погодой, первым снегом и праздничными мероприятиями, посвященными Дню народного единства, который отмечается 4 ноября. Куда пойти в последний выходной расскажет "Блокнот - Волгоград".

Главным мероприятием станет, конечно же, ожидаемый всеми концерт на Площади Павших борцов. Гостем программы станет популяная исполнительница Варвара. Порадуют волгоградцев своими яркими номерами и местные творческие коллективы. Начало концерта в 16.00.

Помимо этого главного мероприятия, в течении дня горожане могут посетить творческий фестиваль под названием "Я живу в России", который продлится с 10.00 до 22.00. в торговом центре "Акварель". Гостям фестиваля не только предложат приобрести старинных кукол и игрушки, но и научат, как изготовить уникальную игрушку самому при помощи различных техник. 

В День народного единства волгоградцы также смогут увидеть арт-хаусные фильмы «Со склонов Кокурико» (сеанс 16:00), историческую картину «Подпольное детство» (18:00) и фильм «Класс коррекции» (19:30). Всех любителей картин с глубоким смыслом ждут в бизнес-центре "ИКРА".

Праздничный выходной музей ИЗО имени Машкова закончит розыгрышем призов среди всех посетителей. Розыгрыш состоится в 21.00, а предшествовать ему будет акция "День и ночь в музее", которая включит в себя не только обзорные экскурсии, но и творческие встречи с художниками, лекцию "Мода и стиль толстовской эпохи" и презентацию проекта Волжского музейно-выставочного комплекса. Также своим выступлением посетителей музея удивят ученики школы №19. Называться оно будет "Единая и неделимая".

"Блокнот - Волгоград" поздравляет своих читателей с праздником и желает вам провести этот день весело и с пользой! 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

День народного единстваВолгоградмероприятия
0
0