Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2014 13:00

Куда сходить с ребенком в Волгограде

Куда сходить с ребенком в Волгограде

Волгоградские мамы и папы часто задумываются, чем бы занять свое чадо в свободное от работы время, да так, чтобы и самому не соскучиться и ребенка не только развлекать, но и развивать. «Блокнот – Волгоград» решил помочь горожанам с выбором и рассказать, куда можно сходить с ребенком в Волгограде.

На самом деле мест, побывать в которых маленькому волгоградцу будет весело и интересно в городе довольно много. К примеру, если мама хочет пойти за покупками, своего ребенка она может на время оставить в детской комнате, которая есть в каждом торговом центре, а в некоторых за пребывание там даже не нужно платить. В игровых комнатах дети не только общаются между собой, играя с игрушками и превращаясь в удивительных существ с помощью аквагрима. С ними работают педагоги, которые стараются развивать чадо в зависимости от его возраста.

аквагрим.jpeg

На культурное развитие детей в Волгограде «отвечают» кинотеатры, ТЮЗ и кукольный театр. Репертуар здесь самый различный – для детей всех возрастов. На афишах кинотеатров всегда можно увидеть, какой мультфильм подойдет вашему малышу. Кукольный театр и Театр юного зрителя предлагает вниманию волгоградцев спектакли для детей вплоть до 14 лет. По нашим подсчетам, один поход в театр или кино с ребенком обойдется родителю в 500-600 рублей за двоих.

кукольный театр.jpg

Помимо театров и кино с ребенком можно посетить и музеи, коих в Волгограде в последний год появилось немало. Помимо привычных Краеведческого музея и Музея Сталинградской битвы, маленький волгоградец будет рад визиту в Музей русской сказки и Музей Эйнштейна.

Музей Эйнштейна расположен в Центральном районе Волгограда, на остановке «Центральный парк культуры и отдыха». Интересно в нем будет и взрослым – каждый может собственными руками поставить уникальный опыт и познакомиться с необычными физическими явлениями.

эйнштейн.jpg

Музей русской сказки находится в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Экскурсия занимает несколько часов – здесь представлены герои самых разных сказок. Можно даже попить чай с блинами из настоящего самовара с настоящей Бабой – Ягой. Ребятам постарше будет интересен недавно открывшийся Музей компьютерной техники.

Skazka_ryadom.jpg

Посещение любого из этих музеев обойдется родителям в 600-800 рублей за двоих.

Любителям «водных» видов развлечений можно посоветовать волгоградский Океанариум, где можно познакомиться с необыкновенными обитателями водного мира, а также аквапарк в городе Волжском, в котором весело будет и взрослым и детям. Стоимость такого отдыха составит 500-1000 рублей.

Большой популярностью у горожан пользуется «Трогательный зоопарк», в котором можно взять в руки живого цыпленка, погладить овечку и пообниматься со страусом. Также любители животных будут рады походу в волгоградский цирк, который не только дает собственные представления, но и принимает гастролеров. Визит туда для двоих обойдется в 500 рублей.

зоопарк.jpg

Уникальным опытом для вашего ребенка станет визит на Волгоградскую Детскую железную дорогу. Любят ее как мальчики, так и девочки, ведь почувствовать себя машинистом поезда хочется каждому. Детская железная дорога действует только летом, а вот зимой маленьких волгоградцев можно обучить кататься на коньках. Катки действуют весь зимний сезон в каждом районе города и при торговых центрах Волгограда.

каток.jpg

Дети, предпочитающие спокойное времяпрепровождение, могут посетить волгоградский планетарий. При планетарии действует обсерватория, где в хорошую погоду группа из десяти человек может пронаблюдать за небесными телами через телескоп. Визит в планетарий обойдется в 200-300 рублей на одного человека.

телескоп.jpg

После насыщенного приключениями и новыми эмоциями дня, конечно же, захочется перекусить. В Волгограде для этого есть все возможности. К примеру, пластилиновое кафе Pakholkoff предлагает не только вкусно пообедать, но и заняться творчеством – слепить из пластилина все, что вам угодно и украсить этим интерьер кафе.

Список мест, в которых понравится маленьким волгоградцам:

1) Театр юного зрителя. Адрес: ул. Рабоче-Крестьянская 42. Режим работы: с 9.00 до 18.00. Цена билета от 250 рублей.

2) Волгоградский областной театр кукол. Адрес: пр. Ленина д.15, 1-ый этаж. Режим работы: с 9.00 до 18.00. Цена билета от 200 рублей.

3) Волгоградский цирк. Адрес: ул. Краснознаменская д.15. Режим работы: с 8.30 до 18.30. Цена билета от 350 рублей.

4) Волгоградский областной краеведческий музей. Адрес: пр. им. Ленина 5а. Режим работы: с 9.00 до 18.00. Цена билета от 100 рублей.

5) Музей-панорама «Сталинградская битва». Адрес: ул. Маршала Чуйкова 47. Режим работы: с 9.00 до 18.00. Цена билета от 150 рублей.

6) Музей русской сказки. Адрес: Среднеахтубинская пойма, пос. Кировец, Ленина, 16. Режим работы: по предварительной договоренности. Вход 400–500 рублей.

7) Музей занимательных наук Эйнштейна. Адрес: пр-т им. Ленина 70. Режим работы: с 10.00 до 20.00. Цена билета от 250 рублей.

8) Музей компьютерной техники. Адрес: Волгоградский Музей Изобразительных Искусств, Выставочный Зал, ГУК, ул. Чуйкова, 37. Режим работы: с 9.00 до 18.00. Цена билета: от 100 рублей.

9) Океанариум. Адрес: ул. Землячки 110 Б. Режим работы: с 10.00 до 20.00. Цена билета от 250 рублей.

10) Аквапарк. Адрес: город Волжский пр.Ленина, 32б. Режим работы: с 10.00 до 22.00. Цена билета от 350 рублей.

11) «Трогательный» зоопарк. Адрес: ул. Рабоче-Крестьянская 48. Режим работы: с 10.00 до 20.00. Цена билета: от 250 рублей.

12) Волгоградский планетарий. Адрес: ул. им. Гагарина 14. Режим работы: с 9.00 до 18.00. Цена билета от 110 рублей.

13) Пластилиновые кафе для всей семьи Pakholkoff. Режим работы: с 9.00 до 24.00. Адреса: проспект им В.И.Ленина, д. 153; Электролесовская, 86; г. Волжский пр-т им. Ленина 153.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддетиотдых
0
0