Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 22.08.2015 12:55

Курсанты лагеря «Вектор мужества» в Волгограде выступили с показательной программой

Курсанты лагеря «Вектор мужества» в Волгограде выступили с показательной программой

На базе специального отряда быстрого реагирования «Вектор» Главного Управления МВД России по Волгоградской области курсанты лагеря «Честь имею - Антитеррор. Вектор мужества-10» выступили с показательной программой.

Выступление ребята готовили 3 недели. Всем этим навыкам их обучили бойцы спецподразделения «Вектор».

На открытии мероприятия курсантов приветствовали начальник Главного Управления МВД генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко и начальник регионального Управления ФСБ генерал-лейтенант Анатолий Гулевский, сообщили в ГУ МВД России по региону. Главной поддержкой юных бойцов стали родители.

4Ckt0LxD7N-800x600.jpg

Курсантам было необходимо отразить нападение условного врага и освободить заложников. И все это под разрывы гранат и автоматных очередей.

После окончания показательных выступлений Александр Николаевич Кравченко дал высокую оценку увиденному, отметив, что в дальнейшем полученные в лагере навыки и знания им могут пригодиться в жизни.

TrVYmxSqiL-800x600.jpg

После небольшого отдыха и фотографии на память, курсантов ждал праздничный стол и концерт.

Ребята пробудут в лагере еще несколько дней до закрытия смены. Им предстоит посетить реконструкцию военных событий 1942 года, которые пройдут на Мамаевом Кургане и экскурсии по городу. А в понедельник курсанты получат васильковые береты Президентского полка из рук начальника Главка МВД генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко и отправятся по домам.

R7n3d8MWBU-800x600.jpg

Напомним, что лагерь – единственный в России с военно-патриотической направленностью, который проходит непосредственно в расположении боевого  подразделения. На базе волгоградского полицейского спецподразделения СОБР «Вектор» семьдесят мальчишек и девчонок постигали азы десантно-штурмовой, тактической, строевой и огневой подготовки.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГУ МВДлагерьВектор мужества
0
0