Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.07.2017 17:15

Квесты: яркий формат развлечений в реальности

Квесты: яркий формат развлечений в реальности

Сегодня у людей не возникает особых проблем с организацией собственного досуга в рамках как обычных будней, так и праздничных дней. Наряду с другими инструментами для эффективного решения стоящих задач представлены квесты, так называемые игры в реальном пространстве, предусматривающие поиск выхода из запертой комнаты в течение ограниченного отрезка времени. Обычно на поиск заветных ключиков от запертой двери отводится лишь час: этого оказывается достаточно для того, чтобы каждый отдельный участник смог проявить свою эрудицию, смекалку и даже интуицию.

С каждым годом квесты приобретают все большую популярность, для чего имеются отличные предпосылки. Способствует повышению спроса на игры грамотно организованная деятельность компаний, с чьими услугами можно ознакомиться на таких сайтах, как nn.exitgames.ru/, имеющих региональный характер и позволяющих выбрать развлечение по душе именно в своем городе. Здесь представлены детальные описания забав, расписания, цены. Посредством виртуальных площадок можно связаться с сотрудниками компании, уточнить у них все интересующие моменты и записаться на квест.

Стоит отметить, что в рамках одной организации неизменно представлены игры буквально на любой вкус и возраст. Многие развлечения рассчитаны на семейное участие, при этом нижний возрастной ценз находится в районе 6-8 лет, а верхний не существует вообще. Для самых маленьких интеллектуалов приготовлены отдельные комнаты, где могут запросто собраться гости детского Дня рождения или любого другого хорошо организованного мероприятия. Чаще всего квесты предусматривают участие от двух до пяти человек: собрать такую небольшую компанию не так уж и сложно, было бы желание.

При выборе подходящего развлечения по типу выхода из комнаты стоит обращать внимание на несколько моментов. Помимо количества игроков и их возраста важна сложность проекта: начинать знакомство с этим направлением досуга лучше всего с самых простых решений. Тип квеста может быть линейным и смешанным, в комнате могут присутствовать механизмы, делающие разгадывание маленьких тайн еще более захватывающим. Тематики подобных забав могут быть самыми разнообразными, начиная с достаточно повседневных и заканчивая по-настоящему волшебными с присутствием в квестах соответствующих атрибутов и спецэффектов. К каждой игре на сайтах организаторов прилагаются детальные описания.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0