Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 22.08.2017 09:26

Легендарные Т-34 вновь отобьют Сталинградский тракторный завод у немецких захватчиков

Реконструкцию боев за тракторный завод покажут жителям Волгограда.

Волгоградцев ждет грандиозная военно-историческая реконструкция - «Подвиг бойцов народного ополчения в боях за Сталинградский тракторный завод». 

Жители города-героя смогут своими глазами увидеть, как рабочие не пускали немецких захватчиков в цеха легендарного завода, с конвейеров которого сходили танки Т-34. В реконструкции примут участие специалисты со всей России, будет задействована военная техника времен ВОВ, организаторы - фонд «Сталинградская битва" - обещают историческую достоверность и масштабность действа.

Проект приурочен к 75-летию победы в Сталинградской битве, он объединяет три масштабных военных реконструкции. Первая пройдет 27 августа в пойме реки Мокрая Мечетка, в овраге перед Спартановкой, это остановка "Улица Кропоткина". 

Здесь волгоградцы и гости города увидят эпизод событий конца августа 1942 года, когда народное ополчение вместе с бойцами Красной Армии обороняли тракторный завод. В те дни передовые фашистские части, прорвав фронт на Дону, приближались к Сталинграду. В ночь на 24 августа 1942 отряды народного ополчения, состоящие из рабочих тракторного завода, заняли оборону на рубеже реки Мокрая Мечетка...

Начнется реконструкция в 14:00. А уже с 11 часов здесь будут работать 10 военно-исторических и развлекательных интерактивных площадок. Гости смогут своими глазами увидеть советскую и немецкую военную форму, познакомиться со стрелковым вооружением, военной техникой, а также посмотреть показательные выступления бойцов спецназа Войсковой части 22220 и пообщаться с членами военно-исторических клубов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтракторный заводСталинградреконструкциябои
0
0