Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 14.05.2018 11:13

Легендарный вратарь Manchester United Петер Шмейхель снял сюжет о Волгограде

13 мая в интернете появилось видео о Волгограде и предстоящем ЧМ-2018 от легендарного голкипера Петера Шмейхеля. Сюжет сразу стал набирать популярность в Сети. 

Легендарный вратарь Петер Шмейхель побывал в Волгограде накануне первого тестового матча на «Волгоград Арене», чтобы снять сюжет для своей рубрики на телеканале Russia Today. 

Футболист отметил положительные изменения на стадионе, где когда-то ему приходилось играть. В 1995 году «Ротор» встречался с «Манчестер Юнайтед» в борьбе за Кубок УЕФА, в составе которого играл Шмейхель. Дома была безголевая ничья, а в Англии результативная – 2:2, что позволило волгоградцам пройти в следующую стадию.  

По словам немца, сейчас стадион выглядит по-другому, так как по требованиям FIFA поле немного развернули, чтобы все стороны смотрели строго на юг, север, восток и запад. Новая арена пришлась бывшему игроку по душе: он насладился ее видом, прокатившись на катере по Волге, и заключил, что англичанам и болельщикам из других стран здесь точно понравится.

Помимо этого в Волгограде Петер Шмейхель посетил Мамаев курган, рассказал немного об истории города, превратился в хоккейного вратаря в игре с местной командой и даже поиграл в гольф.

Видео: RTД на Русском 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПетер ШмейхельМанчестер ЮнайтедРотор
0
0