Волгоград Вторник, 23 апреля
Спорт, 04.03.2019 10:38

Легкоатлетка из Волгограда взяла золото на чемпионате Европы в Шотландии

Мария Ласицкене - новая восходящая звездочка.

Сегодня, 4 марта, на личной страничке в соцсети российская прыгунья в высоту, заслуженный мастер спорта, заместитель начальника главного штаба Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» и просто чудесная мама дочки Елена Слесаренко поделилась с подписчиками хорошей новостью.

- Зимняя Универсиада в Красноярске затмила Чемпионат Европы по легкой атлетике в Глазго. Россия выполнила (впрочем, как и всегда это делает) свои обязательства перед мировыми спортивными функционерами, и крупнейшие после Олимпиады соревнования проходят на высшем уровне, привлекая внимание любителей спорта по всему миру, - с гордостью поделилась успешным выступлением российских спортсменов Елена Слесаренко.

Кроме того, знаменитая волгоградка отметила успехи тех легкоатлетов в Шотландии, которые выходили на старты в нейтральном статусе, наши показали высший класс.

- Респект всем нашим, кто выстоял, назло псевдоборцам за ценности спорта (не будем показывать пальцем в сторону WADA). Поздравляю Марию Ласицкене и Анжелику Сидорову с ожидаемым золотом, Илью Шкуренева с волевой бронзой континентального легкоатлетического первенства! Для нашей легкой атлетики сегодня - это как глоток свежего воздуха, - с воодушевлением призналась Елена Слесаренко.

Причем одна из спортсменок, которая завоевала золото, оказалась волгоградкой.

- Ласицкене Марии Александровне отдельный привет! Желаю воспитаннице волгоградской школы легкой атлетики и дальше выигрывать старты, прыгая выше гроссмейстерской отметки, только на пьедестал подниматься с флагом и гимном нашей страны!!! – с гордостью поздравила новую восходящую звездочку Елена Слесаренко.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСпортЕлена СлесаренкоЛегкая атлетика
0
0