Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 01.06.2016 13:59

Ленинский район построит сливные станции для отходов по суду

Администрация Ленинского городского поселения через суд построит сливные станции для приема отходов.

Как сообщил сайту «Блокнот Волгоград» заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, проверка показала, что администрация Ленинска передала  ООО «Ленинский ВодоКанал» имущественный комплекс водопроводно-канализационного хозяйства, который находится в собственности администрации и состоит из узла водоснабжения, 2 КНС, специализированного транспорта и очистных сооружений.

ООО «Ленинский ВодоКанал» принимает жидкие бытовые отходы и сточные воды от организаций и населения города, не имеющих централизованного водоотведения. Таких частных домов в Ленинске – 4706, а также 84 многоквартирных домов.

Сбор отходов проводится ассенизаторскими автомобилями из септиков и выгребных ям. Однако сливные станции отсутствуют, жидкие бытовые отходы и сточные воды сливаются напрямую в ГКНС без соблюдения требований, что может негативно сказаться на санитарно-эпидемиологической и экологической обстановке в городе.

Природоохранный прокурор обратился в суд с требованием к администрации организовать прием сточных вод и жидких бытовых отходов на сливных станциях. Также гендиректор предприятия выплатит штраф в размере 10 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ленинский районсудсливные станции
0
0