Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.07.2017 09:20

Летчики фронтовых бомбардировщиков ушли от атаки истребителей под Волгоградом

Над аэродромом «Мариновка» поднялись экипажи Су-24М. 

Учебно-тренировочные полеты в небе над Волгоградской областью вчера, 29 июля, выполнили летчики смешанного авиационного полка Южного военного округа. Учения проходили на аэродроме «Мариновка».

Фронтовые бомбардировщики Су-24М поднялись на высоту от 200 до 1 тысячи метров и набрали скорость до 1000 км/ч, отработав при этом различные элементы полета и выполнения заданий - боевого маневрирования, маневра «горка» после нанесения условного авиаудара, имитации выхода на боевой путь, прохода по боевому пути с имитацией боевого маневрирования, - рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе Южного военного округа. 

Это один из этапов летней подготовки летчиков, - пояснили в военном ведомстве. Экипажам также пришлось продемонстрировать свое умение работать в условиях отказа авиационной техники и уклонения от атаки истребителей в условиях радиоэлектронного подавления.

Всего в учебных полетах приняли участие 30 единиц специальной техники и самолетов авиационного полка и 100 военнослужащих.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград аэродромМариновкалетчикиучениябомбардировщикиЮВО
0
0