Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 27.07.2015 15:37

Лето в Волгограде

Лето в Волгограде

Близится последний месяц лета, а корреспондент «Блокнота Волгоград» подготовил для волгоградцев несколько вариантов, где в нашем городе можно получить дозу радости, солнца и просто отдохнуть от повседневности!

Где волгоградцы могут провести отпуск, если нет возможности выехать за пределы города на дорогостоящие курорты или просто отдохнуть в выходной день подскажет «Блокнот Волгоград».

Бассейны и пляжи

бассейн.jpg

Самый простой и не требующий затрат вариант летом - это пляж. И в Волгограде так же, как и на море можно загорать, веселиться и проводить время в хорошей компании.

Отличное место остров Крит, находящийся в Среднеахтубинском районе города Краснослободска, но уже общепринята его считать городским. Для активно отдыхающих, имеется волейбольная площадка.

Пляж Тракторозаводского района, находящийся на остановке Универсам, так же отличное место для отдыха. Добраться можно на троллейбусах №8,8а,9 и маршрутными такси до остановки «Универсам»

Так же в Краснооктябрьском и Красноармейском районе  находятся официальные  пляжи города.

Бассейн – еще один отличный вариант спастись от жары. И детям, и родителям, и молодым, и взрослым этот вариант подходит абсолютно всем.

Пикник

пикник.jpg

Совсем не обязательно иметь большие финансовые возможности, чтобы пообщаться с друзьями и отдохнуть от работы.  Так же один из вариантов - это пикники, которые последнее время набирают обороты, ведь это так доступно и просто. И все это можно создать без всяких отъездов в другие города,  достаточно выбрать любой Волгоградский парк или доехать до ближайшей речки.

- Парк дружбы «Волгоград - Баку», находящийся в Центральном районе рядом с ТРК «Европа Сити Молл»;

- В Советском районе  - набережная «Тулака»;

- Сквер «имени Саши Филиппова» в Ворошиловском районе;

- Центральная Набережная;

- Озеро в поселке «Латошинка» (доехать на маршрутном такси №10 «А»);

- Озеро «Лотосов» в городе Краснослободске, Среднеахтубинского района.

Палаточный лагерь

303086.w640.jpg

Этот вариант для любителей активного отдыха и, конечно, для любителей природы.

В Волгоградской области красивейшие пейзажи, реки и озера. Палаточный лагерь - это возможность провести несколько дней  вдали от шума и города, в окружении живописной природы нашей области. Этот отдых для людей любого возраста. Вы можете поехать всей семьёй, большой компанией или  своим рабочим коллективом и для этого нужно лишь ваше большое желание.

- В Алексеевском районе Волгоградской области поселок Большой Бабинский. Там и находятся  два озера «Большое Бабье» и «Малое Бабье», где водятся острова-корабли. Хотите увидеть необычные природные явления, тогда вот адрес: автомобилем по автостраде Новоаннинский – Алексеевская, не доезжая до ст. Алексеевской, либо маршрутным такси.

- Природный парк Донской, находится в Иловлинском районе, станица Трехостровская.

- Природный парк Нижнехоперский - можно расположиться на отдых с палатками прямо на   берегу рек Хопер и Дон. Специально для туристов  устроены палаточные места. Находится это место в  Кумылженском районе, станица Букановская.

- Хутор Бобры - отличное место для полноценного отдыха: пляж, природа, свежий воздух. Вы сможете совместить сразу и пикник, и активный отдых и, если возьмете с собой палатку, вполне возможно остаться на всю ночь. А если проехать чуть дальше, то вы попадёте  в красивейшее место - «Лебяжья поляна».

Турбазы и рыбацкие базы

турбаза.jpg

Если вы любители дикой природы, но палатки это не ваш вариант, вам нравится более комфортный вариант отдыха? - Турбазы - это то, что нужно!

А если вы хотите соединить приятное с полезным, то в Волгоградской области масса  рыбацких баз-это отличный вариант именно для рыбаков!

Кинотеатр

100174101354220455.jpg

Круглый год кинотеатр считается основным досуговым мероприятием и лето не исключение. Тем более кинотеатров в нашем городе достаточное количество.

Если вы заядлый кинолюбитель, то этот вариант отдыха для вас!

Каждый может ждать, что кто-то создаст его лето, а может прямо сейчас взять и провести август ярко жарко и запоминающееся вместе с советами от «Блокнот Волгоград».  Достаточно взять друзей и хорошее настроение!

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьлетоВолгограделето в Волгограде
0
0