Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 23.10.2019 09:47

Лев Лещенко наградил волгоградца за победу в международном вокальном конкурсе

В столице России завершился международный вокальный конкурс «Русский бас». Как сообщили редакции «Блокнот Волгоград» сегодня, 23 октября, организаторы фестиваля, первое место занял наш земляк, волгоградец Михаил Первушин.

Гала-концерт прошел в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Именно на этом мероприятии были объявлены имена победителей, награды которым вручал сам Лев Лещенко. Волгоградец Михаил Первушин взял первую премию в номинации «Сольное академическое пение».

статник, лщенко, ряузов, первушин.jpg

Как сообщили редакции в оргкомитете, фестиваль длился четыре месяца и проходил в два этапа. На первый тур было подано больше 200 заявок из разных стран мира. Официально конкурс носит название молодежного, но возраст участников варьировался в диапазоне от 18 до 40 лет. Студенты музыкальных учебных заведений соревновались с состоявшимися артистами, солистами театров.

MK2_0861.jpg

Организаторы объяснили такую особенность конкурса. Оказывается, это обусловлено особенностями басового тембра голоса. Он развивается в течение всей жизни человека, со временем наращивая глубину и мощь. Девять финалистов, прошедшие все этапы конкурса, смогли продемонстрировать свои голоса во всей полноте и красоте.

Организаторы называют уроженца Волгограда Михаила Первушина самым ярким участником фестиваля. Исполнитель же считает, что его победа – во многом заслуга родителей и педагога по вокалу.

qW0SJmQHlVo.jpg

- Моим примером были родители. Отец был солистом народного хора, и отсюда моя любовь к музыке. А мама – профессиональная велогонщица. Благодаря ей я стал дисциплинированным и развил в себе волю к победе. Окончательно убедиться в выборе жизненного пути мне помогла педагог по вокалу, учитель волгоградской школы искусств №1 Татьяна Владимировна Нечаева, - рассказывает Михаил.

Сейчас уроженец Волгограда работает солистом Московского театра Новая Опера имени Е.В. Колобова. Там волгоградец трудится с 2013-го года. Михаил успел принять участие в нескольких крупных фестивалях, получив звания лауреата, а также исполнить партии в более чем 20 постановках.

Светлана Кириллова.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

конкурспобедавокалпевецВолгоградРусский бас
0
0