Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 31.10.2022 13:41

Лишившаяся премиального Genesis волгоградка пожаловалась на конфликт с полицией

В конце октября в центре Волгограда Ford Mustang разбил три машины, включая Genesis G80 стоимостью 2,5 миллиона рублей. Теперь владелица разбитой премиальной иномарки Наталия обивает пороги отделений полиции, чтобы получить информацию о виновнике ДТП.

Как рассказала волгоградка нашему изданию, ее визит в Дзержинский районный отдел ГИБДД на улице 8-й Воздушной Армии закончился скандалом. Женщина обратилась в ГИБДД с заявлением ознакомиться с административным материалом. Когда Наталия получила папку, в ней содержались объяснения водителя, схема ДТП и справка с описанием происшествия. При этом результатов медосвидетельствования водителя Ford Mustang не было, а попытка получить его закончилась скандалом.

- Девушка убежала, стала кому-то звонить, пришла и сказала, что эти материалы не относятся к данному ДТП, водитель проходил медосвидетельствование по другому основанию. Я говорю — вы что, издеваетесь? Во-первых, я лично просила проверить сотрудников его на состояние опьянения, алкогольного и наркотического, во-вторых, я лично видела, как он дул в трубку. А когда я подошла, сотрудник сказал: «Мы сейчас его повезем в наркологию». Любой участник ДТП имеет право на ознакомление с этими материалами. В отделении ко мне подошел еще какой-то сотрудник незнакомый и начал вести себя агрессивно, сказал, что это — персональные данные водителя. То есть их не смутило, что в остальных материалах есть адрес водителя, телефон, и это все мне дали сфотографировать. Устроили там цирк полнейший, повышали голос, - поделилась волгоградка.

По словам Наталии, у нее возникло ощущение, что виновника аварии пытались защитить от нее. Тем временем ситуация с поврежденным Genesis G80 стоимостью около 2,5 миллионов рублей на данный момент зашла в тупик.

- Мы были в страховой компании, и нам сказали предварительно, что нам откажут. Сегодня мне позвонили, сказали, что даже те 400 тысяч, которые был шанс получить, мы их не получим. Муж связался с виновником, спросил, может позиция поменялась? Нас еще в момент ДТП предупредил виновник, что если мы подадим в суд на него, он объявить себя банкротом, и мы ничего не получим, - рассказала волгоградка.

Наталия намерена еще раз направить письменное заявление, чтобы ей выдали отказ в предоставлении документов, также супруги намерены доказать, что ситуация с гонщиком на «Мустанге» куда серьезнее, чем кажется на первый взгляд.

- Мы проанализировали, получается, когда он со светофора рванул, его понесло в левую сторону на ограждения, он чуть ли не врезался, и чтобы этого избежать, резко вывернул руль вправо. То есть, получается, из-за его действий машины были повреждены, а значит, может быть состав преступления на умышленное причинение вреда имуществу. Я написала заявление, может быть, будет очередная отписка. Талон-уведомление, что его приняли, у меня есть, - уточнила Наталия.



Ситуацию прокомментировали в ГУ МВД России по Волгоградской области. По данным региональной полиции, ДТП было оформлено по всем правилам, материалы вручили участникам для обращения в страховую.

- Водитель "Форд" прошел освидетельствование на месте, по результатам - трезв, направлен для прохождения освидетельствования в условиях медучреждения. Результаты освидетельствования могут быть вручены только лицу, в отношении которого проводилось освидетельствование. Отсутствие номеров на «Форде» в данном случае не является нарушением, т.к. законодательством установлен срок, в течение которого автомобиль должен быть поставлен на учёт. Владелец приобрел "Форд", и срок ещё не истёк., - рассказали в волгоградском Главке.

При этом установлено, что виновником аварии является водитель Ford Mustang. В полиции уточнили, что владельцы пострадавших машин вправе требовать возмещения ущерба в гражданско-правовом порядке - это не относится к деятельности ГАИ.

Напомним, 24 октября, около 19 часов Ford Mustang  на скорости разбил три машины, включая Genesis G80 2017-го года, припаркованные на улице Невской в направлении Рокоссовского недалеко от местного фитнес-центра. Премиальная иномарка не подлежит восстановлению.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДТПGenesis
1
2