Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2020 17:09

Ливень с грозой и градом в течение трех дней ожидается в Волгоградской области

Сегодня, 13 июля, вновь о грядущей непогоде заявили представители регионального главка МЧС. Сильный ливень, гроза, ветер ожидаются сегодня в Волгоградской области до конца суток, а далее 14 и 15 июля.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области, здесь говорят о том, что непогода застигнет регион в ближайшее время - с 16:20 - 18:00 13 июля. Ливень с грозой и градом сохранится до конца суток.

Затем сильного дождя, порывов ветра до 20-25 м/с стоит ждать, предупреждают специалисты, ссылаясь на местных синоптиков, сутки 14 июля и сутки 15 июля.

Главное: все это время жителей Волгоградской области просят быть предельно осторожными. Не появляться на открытой местности, помнить, что молния обычно бьёт в самую высокую точку на своём пути.

Также – не купаться и не ловить рыбу, искать укрытие, во время грозы находиться в помещении с громоотводом. Если гроза застанет в городе, прятаться в магазине, подъезде, на крайний случай – пережидать под навесом у стен зданий.

В автомобиле – закрыть окна. Не выходить на улицу без особой необходимости.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

июль13 июляпогода МЧСжителиВолгоградВолгоградская областьпредупреждениерайоны14 июля15 июля
3
2