Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2017 11:04

Лото для детей расскажет о природе родного Волгоградского края

Интересную познавательную игру для семейного досуга придумали в отделе по связям с общественностью компании «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Основа «Занимательной экологии» – это хорошо известное и любимое многими поколениями лото. Игровые поля представляют собой подборку красочных фотографий, на которых изображены памятники, представители флоры и фауны, объекты культурного наследия и другие достопримечательности Котельниковского района.

Как и следует из названия, особое внимание разработчики лото уделили теме экологии - природе родного края, растениям и животным, населяющим Котельниковский район. Игра содержит множество интересных фактов о целебных свойствах растений, повадках зверей, особенностях обитателей водоемов.

Авторы постарались отразить наиболее важные аспекты экологической сферы жизни района. В связи с этим в лото включена информация об объектах самого передового предприятия Котельниковского района - строящегося Гремячинского ГОКа. Участникам игры предлагается узнать о современных технологиях, которые не только служат сохранению природных ресурсов, но будут обеспечивать высокие показатели производительности будущего комбината.

Например, главная понизительная подстанция способна обеспечить транзит электроэнергии из Ростовской области в Волгоградскую область и обратно. В России существует только шесть объектов, подобных главной понизительной подстанции ГОКа.

Игра подробно рассказывает о природоохранных мероприятиях и объектах Гремячинского ГОКа, сооруженных по лучшим мировым стандартам. Так, не имеет аналогов в России технология биологической очистки сточных вод на очистных сооружениях ГОКа, которая позволяет полностью избежать сброса отработанной воды в близлежащие водоемы.

«Наша игра не имеет возрастных ограничений и задумана как полезное и веселое времяпровождение для семьи или дружеской компании, - объяснила начальник отдела по связям с общественностью Наталья Рыбина. – В наши дни многие люди проводят вечера и выходные дни, уткнувшись в экраны планшетов и телефонов. Почти забыт добрый обычай семейных посиделок за настольной игрой или чтением. Мы хотели возродить традицию семейного досуга и общения. Надеюсь, что котельниковцам понравится наша игра».

Лото для детей «Занимательная экология. Котельниковский район» планируется вручить юным котельниковцам – победителям конкурсов, призерам и дипломантам фестивалей, организованных компанией.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕврохимКотельниковский район
0
0