Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.03.2019 09:24

Лоукостер «Победа» оштрафован за отказ в регистрации пассажира на рейс Волгоград- Санкт-Петербург

Банальная невнимательность пассажира привела к тому, что его не допустили на рейс.

Лоукостер «Победа» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, за отказ в регистрации пассажира на рейс Волгоград – Санкт-Петербург.

- Пассажиром был забронирован и оплачен на сайте лоукостера авиабилет на рейс по маршруту Волгоград – Санкт-Петербург, но в день вылета до регистрации на рейс пассажира так и не допустили, - прокомментировали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Пассажира не допустили до регистрации из-за того, что при бронировании билета пассажиром в разделе «Фамилия» было внесено имя, а в разделе «Имя» внесена фамилия агентом по регистрации пассажиров. Причем ошибку никак не предупредили в момент брони авиабилета.

- Несмотря на изменения очередности написания фамилии, имени, и отчества, серия и номер паспорта, указанные в электронном билете, совпадали с серией и номером паспорта, который предъявил пассажир при регистрации на рейс, то есть лоукостер имел возможность установить факт заключения договора воздушной перевозки пассажира и принять его к перевозке, - пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Отметим, что решение суда о наложении штрафа в размере 30 тысяч рублей не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Двенадцатом Арбитражном апелляционном суде.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАэропорт
0
0