Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 27.05.2017 11:40

Лучше на паровозе, - волгоградцы об общественном транспорте города

Жители Волгограда высказались по поводу маршруток, автобусов, дорог и чиновников.

Мнений много, проблема одна - общественный транспорт в городе. Мнение рядовых волгоградцев о пассажирских перевозках узнавали авторы проекта "Taste It". Ребята вышли на улицы с микрофоном и камерой и собрали мнение жителей воедино.

Большинство горожан против отмены маршруток и ликвидации троллейбусных маршрутов: "Те троллейбусы, которые заменили автобусами, вот попробовали бы они сами на этих автобусах поездить", - негодуют поклонники экологически чистого электротранспорта.

"Я плохо отношусь к ликвидации маршруток, потому что автобусы не могут проехать туда, где ходят маршрутки", - вторят другие.

А третьи отвечают: "А я за ликвидацию маршруток, потому что дороги стали свободнее".

Боятся маршруток многие пенсионеры, пожилые волгоградцы вообще стараются избегать этого вида транспорта: "Они гоняют и ремонтируются плохо".

Чтобы улучшить транспортную систему города, необходимо, в первую очередь, сделать новые дороги, - уверены жители города-героя. В этом волгоградцы сошлись, разногласий по этому вопросу нет. А вот пожаловаться на проблемы с транспортом волгоградцам не удается - дозвониться в комитет  и на горячую линию не так-то просто...

Подробный опрос смотрите на нашем сайте:


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотмена маршрутокопросавтобусы
0
0