Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.11.2016 14:50

Лучшие «антидепрессанты», когда нет денег на бриллианты, – это …

Лучшие «антидепрессанты», когда нет денег на бриллианты, – это …

Если вы чувствуете, что осенняя депрессия готова поглотить вас, следуйте нашим советам.

Кто сказал, что осень – это серое небо, промозглый ветер, голые одинокие деревья и мокрые дороги? Осень – это разноцветные листья, приятная прохлада, горячий чай и неспешная подготовка к новогодним праздникам. В это время года просто невозможно хандрить! Если вы чувствуете, что осенняя хандра готова поглотить вас, следуйте нашим советам и унылая пора снова станет для вас очей очарованьем!

Вот  несколько важных  советов «Блокнота Волгограда», которые помогут вам выйти из состояния хандры.

Начните с дома

Дом - это место, где мы начинаем свой день, где зарождается наше настроение, где, наконец, мы восстанавливаем свои силы после рабочего дня и получаем заряд положительных эмоций.

Осенью для человека особенно важны тепло, свет и уют. Не всем удается сделать ремонт в доме, поменять мебель. Советуем вам сделать то немногое,  что при меньших затратах изменит атмосферу в доме на 100%.

Вспомните, когда вы последний раз обновляли шторы?

Но ведь именно шторы создают уют, комфорт, атмосферу в доме и хорошее настроение!

Сеть салонов 1.pngоткрывает для вас двери в мир штор

У каждой семьи создается свой вкус и понятие уюта.

Для кого-то уют - это торжество БОГАТСТВА. РОСКОШИ и КОРОЛЕВСКОГО ШИКА. Классицизм и неоклассицизм с элементами барокко  всегда были, есть и будут присутствовать в интерьерах.  

2.jpg

Также многообразен выбор  для любителей МИНИМАЛИЗМА:  легкие, воздушные композиции, гладкоокрашенные и с акварельными рисунками, льняные с мотивами этники и абстрактной мозаики, всегда актуальным геометрическим принтом, а также  находящимися на пике популярности ажурными ламбрекенами. Кроме того, в коллекциях  сезона 2016 стали прослеживаться новые тенденции в этих стилях: появились яркие цвета, нарядные шторные композиции.

3.jpg

Текстильный дизайн дополняет и подчеркивает функциональное назначение помещения.

4.jpg

Такие шторы помогут создать в вашем доме  уютную атмосферу в дождливую погоду и в холодную зимнюю пору, когда так не хватает тепла и света. Ваше настроение улучшится, и жизнь заиграет новыми красками.

Вы не знаете с чего начать? Предлагаем вам познакомиться с модными тенденциями в мире штор в 2017г.

Уже несколько сезонов  модными стилями являются минимализм, хай-тек и скандинавский дизайн, которые характеризовались всегда подчеркнутой лаконичностью оформления оконных проемов. Однако в модных коллекциях 2016 года стали появляться  более яркие цвета и  объемные формы. Специалисты прогнозируют  сохранение и развитие этих тенденций и в новом 2017 году, поэтому модное оформление окон снова будет нарядным и пышным:

  * стоит отдавать предпочтение многослойным композициям, объемным затейливым ламбрекенам, тяжелым роскошным портьерам на кольцах и люверсах.

  * в число трендовых материалов для штор входят тафта, шелк, лен и бархат.

  * "классикой жанра" остаются однотонные шторы, а также шторы с классическим жаккардовым рисунком из плотной ткани в темных тонах. Темные шторы делают просторные помещения стильными и изысканными. В маленьких помещениях более приемлемы светлые ткани. Остаются актуальными все оттенки коричневого, вплоть до горького шоколада и венге. Очень популярны в сезоне 2017 будут шторы цвета классических тропических джунглей, оттенки морской волны и благородного изумрудного цвета. Все также популярными останутся рулонные и римские шторы, однотонные и с красивыми принтами, которые могут стать прекрасным функциональным добавлением к основному декору окна.

5.jpg

Практический  совет от профессионала:

Просто прийти в один из салонов штор "Тюль-Пан" или вызвать дизайнера на дом.

И как раз сейчас в салонах штор проходит АКЦИЯ:

- ОРГАНЗА,  ВУАЛЬ, СЕТКА, КРЕШ - ПО 100 руб,

 - ТАФТА по 300 руб;

 - ШТОРЫ ПЛИССЕ - скидка 70%

 - СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ на готовые ЛАМБРЕКЕНЫ;

  Спешите,  предложение ограничено!

Сеть салонов штор "Тюль-Пан"  работает для  своих дорогих земляков с января 1994 года. Сейчас у нас 3 салона, 10 профессиональных дизайнеров, большой пошивочный цех с современным швейным оборудованием. Подбор тканей  делаем на ежегодных выставках. Договора поставок заключаем  с европейскими  фабриками - производителями без посредников. Цены и на ткани, и на пошив штор у нас оптимальные, приятно удивляют многих наших заказчиков.

Более подробную информацию вы получите у профессиональных дизайнеров сети салонов штор и аксессуаров "Тюль-Пан". Их безупречный вкус и многолетний опыт работы обеспечат Вам ПРЕКРАСНЫЕ ШТОРЫ и ПРЕКРАСНОЕ НАСТРОЕНИЕ.

Вызов дизайнера:  8-902-361-53-34. 8-919-790-08-07, 23-98-55 

1.png

Волгоград, ул. Мира,20 

www.shtori-tul-pan.ru, polupan777@mail.ru

 Посвяти себя творчеству в мастерской «ART Студия А»

Если вы когда-то в детстве рисовали, но потом бросили и занялись более "взрослыми" делами, если вы никогда не брались за карандаш, боясь, что у вас не получится, то здесь можно открыть себя заново, никогда не поздно это сделать!

Почему бы в один из хмурых осенних дней не открыть вновь для себя прелесть созидания?

Пусть вас не смущает возраст и отсутствие навыков, даже тот, кто никогда не держал в руке кисточку, под руководством опытных педагогов обязательно сможет создать свой личный шедевр! Кстати, вам даже не придется покупать мольберт и краски. Здесь вас обеспечат всем необходимым для творческого процесса.

Индивидуальный подход в Арт-студии к каждому позволяет как научиться рисовать с нуля, посещая академический курс, так и получить разовое увлекательное занятие с эффектным результатом!

Здесь вы сможете порадовать не только себя, но и удивить и восхитить своих близких и родных. Сделайте подарок любимому человеку, родителям, детям,  друзьям - преподнесите им шедевр, сделанный собственными руками! Ведь вы согласитесь, что счастливые глаза любимого человека это гарантия прекрасного настроения?!

6.jpg

Поверьте, вас настолько увлечет творчество, что на депрессию и осеннюю хандру у вас не останется времени.

Как это случилось в реальной жизни с Галой Палиевой: " Ровно два года назад я ехала домой, уставшая после напряженного рабочего дня и перебирая в уме список хозяйственных дел на вечер. Пробка на ул. Новороссийской вяло продвигалась вперед, и мой взгляд упал на вывеску «если вы никогда не рисовали, но хотели научиться…». Хотела. Хочу. Припарковала автомобиль и зашла. Из холодной осенней темноты я перенеслась в живое, светлое, объемное пространство. Мне сразу тут понравилось. И вот первый урок живописи. Передо мной гуашевые краски и натюрморт с тыквой и кувшином. Как это рисовать? И тут начинается чудо. Каким-то невообразимым образом на листе появляются контуры объектов. Я начинаю наносить краску. Постепенно вместо оранжевого пятна проступает объемная тыква. Рефлексы, тени, блики… Неужели это я так написала?..."

7.jpg

Занятия в «Арт Студии А» можно сравнить с сеансом психотерапии – вокруг интересные люди, приятная музыка и творчество.

Занятия проводятся для взрослых и для детей.

Стоимость 1 урока – для ребенка от 350р – до 400 руб., для взрослого – от 500 руб.

Материалы, кисти, краски – студия предоставляет за свой счет.

Опытные преподаватели познакомят вас с различными техниками: гуашь, темпера, масло, акварель, уголь, сангина, карандаш, пастель, батик и многое другое; предложат различные сюжеты – натюрморты, пейзажи, портреты, интерьерные рисунки, анималистику. В студии всегда доброжелательная творческая атмосфера. Преподаватели все подробно объясняют, но выполняешь работу самостоятельно и потом гордишься своим  результатом.

8.jpg

По словам руководителя «АРТ Студия А» Александры Николаевны, «Творчество – это прекрасное средство жить в гармонии с собой и окружающим миром, видеть жизнь в ярких и чистых красках».

Сегодня «АРТ Студия А» для всех желающих запустила удивительный проект «Фестиваль Арт Путешествий». Каждое занятие посвящено одной стране и творческому направлению этой страны. Например, в октябре и ноябре занятия посвящены творчеству и искусству Китая. Затем предстоит творческое путешествие по Великобритании, Франции, Италии.

Избавьтесь от комплексов и страхов перед чистым листом бумаги, откройтесь новым чувствам, и вы удивитесь тем переменам, которые наступят в вашей жизни.

9.jpg

Записаться на занятие можно по телефону: 52-08-05

Мы находимся по адресу: ул. Новороссийская 8

Наш инстаграм   https://www.instagram.com/artstudio_a/

Мы «Вконтакте»   https://vk.com/artstudio_a

Встречайся с друзьями в антикафе «Посиделки»

Встречи и общения помогают нам отвлечься от угнетенных мыслей и грустных раздумий. А если эти встречи еще и проводить с пользой для разума – поверьте, хандра вам не грозит.

Антикафе «Посиделки» одно из современных и активных мест нашего города для отдыха, работы и развития.

Здесь жизнь бурлит событиями и мероприятиями. Это лучшее место, где вы можете завести новых друзей, посетить для себя полезный тренинг, мастер-класс, а может, просто выпить чашечку кофе и подумать о новых целях в жизни.

Организаторы для своих посетителей каждый день предлагают интересные и необычное времяпрепровождение. Это может быть вечер знакомств, поэтический вечер или встречи в формате Stand Up.

10.jpg


«Блокнот» рекомендует: Дневник по улучшению настроения с антикафе «Посиделки».

Каждый четверг  в 18.30 – игра «АнтиКвиз»: абсолютно новый формат мероприятия (сочетание игры «Что? Где? Когда?», видео и музыкальных вопросов).Такой формат игры очень увлекает и заставляет вас вспомнить все лучшее, что вы когда-то читали, смотрели и слушали. Во время игры в вас зарождается азарт, появляется соревновательный дух, и вы уже вместе с командой стремитесь к победе. 

11.jpg

Каждую пятницу в 20.00 – игра «Мафия». Вы не можете быть мафией в реальной жизни, попробуйте стать ею в игре.

Супер Суббота  с 21.00 до 6 утра – программа «От заката до рассвета» (Ночь турниров) -  всего 380 руб.

Каждый посетитель может принять участие во всех играх, которые проводятся по всему залу. Это «Мортал Комбат», «Мафия», «Что? Где? Когда?», «Караоке Батл» и многое другое.

12.jpg

Приходите с друзьями. Чай, кофе, печеньки – бесплатно.

Первый час вашего пребывания у нас 2 руб./минута или 120 руб. за час с человека.

Последующие часы пребывания- 1,5./ минута или 90 руб. за час с человека.

Акции сегодня

•Каждый пятый час отдыха мы дарим вам БЕСПЛАТНО

•На групповое посещение (от 10 человек) предоставляем дополнительные скидки

•Именинник в день празднования своего дня рождения отдыхает у нас БЕСПЛАТНО.

Выйди за рамки обыденности с антикафе «Посиделки».

13.jpg

О запланированных мероприятиях узнай:

по тел. 51-53-10. +7 937 556 96 00

В нашей группе https://vk.com/anticafeposidelki

В нашем https://www.instagram.com/anticafeposidelki/

Заходите на сайт: http://anticafeposidelki.ru

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Осенняя хандраВолгограддепрессия
0
0