Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2018 17:12

Лучшие места для отдыха в Волгоградской области

Сайт «Блокнот Волгоград» составил подборку мест для отдыха на предстоящие летние отпуска.

В топ-5 мест для отдыха вошли природные парки области, самый большой в Европе речной остров, пойма реки, песчаный массив и необычное соленое озеро.

В природном парке «Щербаковский» Камышинского района находится необыкновенной высоты в 100 метров десять гигантских каменных столбов, которые подчеркивают берег Волги и позволят насладиться уединенным местом влюбленным парам.

2 (1).jpg

Фото: туры-из-волгограда.рф

В Палласовском районе Волгоградской области раскинулось соленое бессточное озеро Эльтон. Каждый год со всех городов региона туда стекаются тысячи туристов, чтобы сделать необычное фото на фоне кристально чистой белой воды и обмазаться целебной черной грязью.

Озеро-Эльтон-Волгоградская-область.jpg

Фото: multiurok.ru

В Волго-Ахтубинской пойме недалеко от Волгограда и Волжского находится поистине тихое местечко для отдыха - озеро лотосов. Листья лотосов имеют форму воронки диаметром 50-70 сантиметров. Лотос занесен в Красную книгу, поэтому срывать их нельзя, а вот делать фото и любоваться сюда приезжают тысячи людей со всей России.

07.jpg

Фото: vetert.ru

Есть и более экзотическое место для любителей отдыха – Аречединско-Донские пески в 200 гектаров на  территории Серафимовичского и Фроловского районов. Песчаные бугры имею высоту от 10 до 11 метров. Стоит напомнить, что пески являются государственным ботаническим памятником, где ни в коем случае нельзя разжигать костры, оставлять мусор и отлавливать животных, зато можно прокатиться на специальных джипах -внедорожниках.

original-1.jpg

Фото: sareptamuseum.ru

И одно из красивейших мест Волгограда, где можно пожарить шашлыки, устроить песни у костра и заночевать в палатках – это остров Сарпинский. Волгоградцы смогут добраться до него свободно от пристани Руднева в Кировском районе. 

125546.jpg

Фото: traveltipz.ru


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьотдыхкрасивые места
0
0