Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 12.12.2016 17:37

Людям заняться нечем, вот они и пишут петиции, – директор Волгоградского технического колледжа

Руководитель ссуза опроверг информацию о ликвидации учебного заведения.

Накануне студенты ГБПОУ «Волгоградский технический колледж» обратились в Генпрокуратуру РФ. Молодые люди попросили надзорный орган провести проверку деятельности ссуза. По мнению авторов коллективного письма, городские чиновники и руководство занимаются целенаправленным уничтожением колледжа.

Цель – отъем здания, располагающегося в самом сердце исторической части города. Поскольку в рамках действующего законодательства это невозможно, власти задействовали «кадровый ресурс». А именно – директора колледжа:

«Юрий Кузнецов, как мы считаем, злоупотребляя своим служебным положением, несмотря на лицензию на осуществление образовательной деятельности и наличие свидетельства о государственной аккредитации, а также контрольных цифр приема на 2016–2017 учебный год, определенных специально для Волгоградского технического колледжа приказом комитета образования и науки Волгоградской области, самовольно закрыл прием студентов на 2016–2017 учебный год по всем специальностям».

Однако сам директор ссуза эту информацию опроверг. В разговоре с корреспондетом «Блокнота Волгограда» мужчина заявил, что «как мы сидели в этом здании, так и сидим. Публикации в нескольких ведущих изданиях региона мужчина определил как «не соответствующие действительности». Причиной появления петиций – низкий уровень занятости студентов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградобразование
1
0