Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 26.06.2019 18:29

Лжегазовщики в Волжском угрожают пенсионерам отключить газ

Мошенники работают и на территории Волжского.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», сегодня, 26 июня, житель города Павел Юпатов заметил группу из 6-7 человек, ходящих по домам по улице Пушкина.

– Они подходили и ко мне, я с ними лично общался. Представились ООО «Городская газовая служба», просились в квартиру проверить счетчики. У них удостоверения и бланки были с печатями, на которых имелись ИНН и ОГРН. По ИНН я при них проверил и тыкнул в лицо, что по данным ОКВЭДам они не имеют право работать в данной сфере. Потому что там указан монтаж сплитсистем и строительные работы, рассказал «Блокноту Волгограда» Павел.


По словам местных жителей, при проверке тут же находят якобы утечку и предлагают провести техническое обслуживание с заменой газового шланга на современный со штуцерами. Если отвечаешь им отказом, то угрожают отключением от газа. 

– При мне пытались «развести» пенсионерку, я вовремя предотвратил это...
Они вызвали 2 такси и быстро уехали при словосочетаниях налоговая, так как их вид деятельности не может осуществляться в этой сфере, и полиция. К сожалению, сфоткать их не успел, – прокомментировал Павел.

Добавим, в Волгограде также были выявлены лжегазовщики, которые расклеили объявления на улице Пархоменко о якобы плановой проверке. Бдительный волгоградец позвонил в компанию АО «Волгоградгоргаз» и выяснил, что к этим объявлениям они не имеют отношения.

Алина Мельникова.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

лжегазовщикиволжскийгазугроза
0
1