Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 21.10.2017 06:00

Магазины Волгограда наказали за гнилые помидоры

Санитарные врачи проверили, как торговые точки города реализуют овощи.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в Управлении Роспотребнадзора по региону, с начала года специалисты взяли для исследования 771 пробу плодоовощной продукции в ходе плановых и внеплановых проверок.

Как оказалось, волгоградские торговые точки нарушают санитарные нормы и правила. На основании проверок выписано штрафов на 79 тысяч рублей. 45 из них заплатит ООО «Тамерлан» (сеть «Покупочка»). В частности, за не предъявленные маркировочные ярлыки на свежие овощи и фрукты (за это же наказаны ОАО «Фирма ЖБИ-6», ООО «Велес», ООО «Сервис Плюс»). Кроме того, ООО «Тамерлан» поплатилось за продажу импортного картофеля без предоставления информации о стране произрастания, за хранение порченных помидоров в одной холодильной камере с нормальными, за дырявые стены в помещении предпродажной подготовки овощей и фруктов, за не проводящийся текущий ремонт магазинов.

АО «ТД «Перекресток» должен заплатить штраф в 5 тысяч рублей за нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о цене в рублях при оплате апельсинов. ООО «Нефтехимэко-Сервис» заплатит столько же за неправильное хранение замороженной моркови и свежих грибов.

- Кроме того, в целях недопущения оборота недоброкачественной продукции специалистами Роспотребнадзора забраковано и изъято 18 партий овощей и фруктов общим весом в 135 килограммов, - добавили в Управлении.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградроспотребнадзорторговлямагазиныовощифруктыпорченные продуктыштрафы
0
0