Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2018 14:54

Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком вырастет до 26 тысяч рублей, - Ирина Гусева

Депутат Государственной думы от Волгоградской области Ирина Гусева сообщила сенсационную новость. С 1 января максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет вырастет до 26 тысяч рублей.

На своей странице в социальных сетях депутат Государственной думы от Волгоградской области Ирина Гусева написала:

- Очень часто мне задают вопросы о выплатах при рождении ребенка. С 1 января 2019 года максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличится до 26 тыс. рублей вместо 24 тыс. рублей в 2018 году. Минимальный же размер пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска с 1 января 2019 года вырастет почти до 52 тыс. рублей. При этом максимальный размер пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска составит более 301 тыс. рублей, в текущем году он превышает 282 тыс. рублей. Вот такие изменения заложены в бюджет 2019 года.

Напомним, что Ирина Гусева является первым заместителем председателя комитета по бюджету Государственной думы. На федеральном уровне она представляет Волжский избирательный округ, в состав которого входят сельские районы Заволжья, Тракторозаводский район Волгограда и город Волжский.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградИрина ГусеваГосдумаВолжскийЗаволжье
0
0