Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 04.04.2018 17:41

«МАН» выплатит «Волгомясомолторг» более 14 миллионов рублей долгов

АО «Волгомясомолторг» подавало иск в Арбитражный суд Волгоградской области на ООО «ГЕРМЕС РИТЕЙЛ», которое ранее носило название ООО «МАН». «Волгомясомолторг» требовало у «МАН» возместить свои долги, которые без малого составляли 14 108 524 рубля.

Согласно материалам дела, 1 августа 2010 года между участниками конфликта был заключен договор, согласно которому «Волгомясомолторг» обязывалось поставлять «Ман» продукцию, а в свою очередь «МАН» должен был вовремя платить за поставляемые продукты.

- Так как в связи с невыполнением своих обязательств у ООО «МАН» образовалась задолженность, организация-поставщик вынуждена была обратиться с иском о ее взыскании в судебном порядке, - сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области.

В конечном итоге, суд, изучив материалы дела, выяснил, что «МАН» действительно не оплачивал полученный товар, а также не предоставлял доказательств своей несостоятельности. Суд принял решение удовлетворить требования АО «Волгомясомолторг». Теперь, помимо суммы долга в размере более 14 миллионов рублей, «МАН» выплатит еще и в федеральный бюджет госпошлину.

- Представитель истца в судебном заседании пояснил, что требование о взыскании штрафных санкций будет заявлено в отдельном исковом производстве, - уточнили в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМАНдолгВолгомясомолторг
0
0